Fjällräven Tree-Kånken maple yellow Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack verfügt über ungepolsterte Schultergurte und zwei Tragegriffe, die mit einem Druckknopf verknüpft werden können.
• Das aufklappbare Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner und ist leicht zugänglich.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und somit ideal für den Einsatz bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Mit einem Volumen von 16 Litern und einem Gewicht von nur 0,41 kg ist er leicht und dennoch geräumig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,80 €
Ø 79 €
78,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,80 €
Ø 79 €
78,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 78,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Rucksack Tree-Kanken Gelb Maple Yellow Fellby Fjällräven Rucksack Tree-Kanken Gelb Maple Yellow Verfügbar 78,80 € Versand kostenfrei Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• Fjällräven 23511-172, Fjällräven Tree-Kanken 16l Rucksack-Gelb-16,... SportOkay Fjällräven 23511-172, Fjällräven Tree-Kanken 16l Rucksack-Gelb-16,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Fjällräven F23511-172, Fjällräven TREE-KANKEN Rucksack maple yellow Renzenmaxx-Onlineshop Fjällräven F23511-172, Fjällräven TREE-KANKEN Rucksack maple yellow 1-3 Werktage 99,79 € + -2,99 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,56 € Versand kostenfrei Gesamt 117,56 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Tree-Kånken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.8 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Rucksack Tree-Kanken Gelb Maple Yellow ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 78,80 € Versand kostenfrei Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Fjällräven 23511-172, Fjällräven Tree-Kanken 16l Rucksack-Gelb-16, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Fjällräven F23511-172, Fjällräven TREE-KANKEN Rucksack maple yellow Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,79 € + -2,99 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Fjällräven 23511, Fjällräven Tree-Kanken maple yellow - Größe 16 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Tree-Kanken Maple Yellow Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,56 € Versand kostenfrei Gesamt 117,56 € → zum Angebot
Fjällräven TREE-KANKEN Rucksack maple yellow - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Fjällräven Tree-Kånken maple yellow

Fjällräven Tree-Kånken maple yellow: Der perfekte Tagesrucksack

Der Fjällräven Tree-Kånken maple yellow ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seiner auffälligen gelben Farbe und dem Vintage-Stil aus der Fjällräven Everyday Serie zieht er alle Blicke auf sich. Der Rucksack ist Unisex und bietet zahlreiche praktische Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über ein Adressfeld, einen Flaschenhalter und reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Eine herausnehmbare Sitzmatte bietet Komfort, wenn Sie unterwegs eine Pause einlegen möchten. Die Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Fjällräven Tree-Kånken maple yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Tree-Kånken maple yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Fjällräven Everyday
Vintage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Ordner
Naturfaser
Pine Weavve (100% Lyocell)
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,41 kg
36 cm
Einheitsgröße
14 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram