Fjällräven Totepack No. 2 navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Gewicht von 0,75 kg.
• Er ist PFC-frei.
• Die Rückenlänge ist Einheitsgröße.
• Der Verschluss erfolgt mit einem Reißverschluss.
• Der Rucksack ist nicht abschließbar.
• Er hat keine Rollen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,16 €
Ø 177 €
169,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,16 €
Ø 177 €
169,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,90 €
ab 175,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Totepack No. 2 Schultertasche 33 cm blau Koffer-Arena Fjällräven Totepack No. 2 Schultertasche 33 cm blau 1-2 Werktage 175,16 € Versand kostenfrei Gesamt 175,16 € → zum Angebot
• Fjällräven - Totepack No.2 Navy - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Totepack No.2 Navy - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 179,35 € Versand kostenfrei Gesamt 179,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Rucksack Totepack No.2 One Size Amazon Fjällräven Damen Rucksack Totepack No.2 One Size Auf Lager 184,84 € Versand kostenfrei Gesamt 184,84 € → zum Angebot
• Fjällräven Schultertasche Totepack No. 2, Polyester Otto Fjällräven Schultertasche Totepack No. 2, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,19 € Versand kostenfrei Gesamt 215,19 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Totepack No. 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.16 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Totepack No. 2 Schultertasche 33 cm blau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 175,16 € Versand kostenfrei Gesamt 175,16 € → zum Angebot
Fjällräven - Totepack No.2 Navy - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,35 € Versand kostenfrei Gesamt 179,35 € → zum Angebot
Fjällräven 24229-560, Fjällräven No. 2 | Shopper | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 183,95 € Versand kostenfrei Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Rucksack Totepack No.2 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,84 € Versand kostenfrei Gesamt 184,84 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Rucksack Totepack No.2 One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,84 € Versand kostenfrei Gesamt 184,84 € → zum Angebot
Fjällräven Totepack No. 2 navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 192,65 € Versand kostenfrei Gesamt 192,65 € → zum Angebot
Fjällräven F24229-560-One Size, Fjällräven Totepack No. 2 navy (560) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 192,65 € Versand kostenfrei Gesamt 192,65 € → zum Angebot
Fjällräven F24229560, Fjällräven - Totepack No.2 - Umhängetasche Gr 16 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 193,16 € Versand kostenfrei Gesamt 193,16 € → zum Angebot
Fjällräven Schultertasche Totepack No. 2, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,19 € Versand kostenfrei Gesamt 215,19 € → zum Angebot
Fjällräven 24229560, 330 mm, 120 mm, 420 mm, 750 g - Navy Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 222,90 € Versand kostenfrei Gesamt 222,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.

Testbericht Fjällräven Totepack No. 2 navy

Fjällräven Totepack No. 2 navy: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Fjällräven Totepack No. 2 navy ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seinem stilvollen, blauen Design aus der Fjällräven Everyday Serie passt er perfekt zu einem Casual Look. Der Rucksack ist Unisex und bietet zahlreiche praktische Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über eine Fronttasche, die schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht. Im Inneren befindet sich ein Wertsachenfach, das Ihre persönlichen Gegenstände sicher aufbewahrt. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Die ungepolsterten Schultergurte und die Tragegriffe oben bieten verschiedene Tragemöglichkeiten.

Fjällräven Totepack No. 2 navy Test

5/5
★★★★★ Eine soooo tolle Tasche!
Valeska Januar 2023

Diese Fjällräven Tasche war jeden Cent wert! Sie ist robust und vielseitig einsetzbar, perfekt für den täglichen Gebrauch. Ich habe sie im Warehouse Deal erworben und bin absolut zufrieden mit meinem Kauf. Die Tasche ist ideal für das Studium, da sie sowohl als Umhängetasche als auch als Rucksack genutzt werden kann. Ich bin begeistert von der Qualität und dem Platzangebot dieser Tasche! 😍 Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter im Alltag ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Super Abwicklung! Super Ware!!! Perfekt!
Amazon Kunde Juli 2021

Unglaublich praktisch! Perfekte Tasche für Arbeit und Freizeit. Kann als Rucksack oder Schultertasche getragen werden. Genug Platz für Ordner und mehr. Einfach super! Großartige Abwicklung und hochwertige Ware. Ideal für Radfahrer.

5/5
★★★★★ Als Rucksack top
Linda Mai 2021

Diese Tasche eignet sich nicht ideal als Umhängetasche für kleinere Personen. Die Träger sind zu lang, um sie als Crossbody-Tasche zu tragen. Die Qualität ist jedoch hervorragend und die Tasche ist vielseitig einsetzbar. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für das Studium und die Arbeit
Steffi L Januar 2021

Diese Tasche ist ideal für den täglichen Gebrauch, da sie genügend Platz für einen DinA4 Ordner und ein Buch bietet. Die praktischen Fächer für Schlüssel, Handy und Portemonnaie erleichtern die Organisation. Zudem lässt sich die Tasche auf drei verschiedene Arten tragen. Ich bin begeistert von der Totepak 2, sie ist nicht nur funktional, sondern sieht auch noch gut aus :).

5/5
★★★★★ Wunderschöne Tasche/Rucksack - vielseitig Einsetzbar
Daniel L April 2020

Ich habe meiner Freundin zum Geburtstag diese hochwertige Tasche geschenkt, die trotz ihres stolzen Preises jeden Cent wert ist. Wir sind bereits Fans dieser Marke und auch diesmal wurden wir nicht enttäuscht. Die Tasche kann vielseitig genutzt werden, sei es als Rucksack, Umhängetasche oder Tragetasche. Mit ihrem großen Volumen bietet sie viel Stauraum, ideal für Shoppingtouren oder Ausflüge.

Der Lederverkleidete Boden schützt sie vor Abnutzung und macht sie robust. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und kann die Tasche nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
rebekka Januar 2020

Suche nach multifunktionalen Rucksack/Umhängetasche? Dieser Rucksack erfüllt alle Bedürfnisse - schnell umzuwandeln, viel Stauraum und praktische Taschen für Kleinigkeiten. Perfekt für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
blau
Fjällräven Everyday
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Fronttasche
Wertsachenfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 (65% Polyester
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
33 cm
0,75 kg
42 cm
Einheitsgröße
12 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram