Fjällräven Singi Trekking Shirt dark grey Outdoor-Hemd

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Hemd Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 65% Polyester Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,95 €
Ø 117 €
83,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,95 €
Ø 117 €
83,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Singi Trekking Shirt LS M - L Amazon Fjällräven Singi Trekking Shirt LS M - L Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Langarmhemd Singi Trekking Shirt Otto Fjällräven Langarmhemd Singi Trekking Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Singi Trekking Shirt dark grey - Größe L 81838 Unterwegs Fjällräven Singi Trekking Shirt dark grey - Größe L 81838 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Singi Trekking Shirt (81838)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Langarmhemd Singi Trekking Shirt ✓ Bester Preis Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Shirt LS M - L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Shirt LS M - L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Trekking Shirt dark grey - Größe L 81838 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

Fjällräven Singi Trekking Shirt dark grey Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Kritischer V Juli 2022

Ich habe dieses Hemd als Ersatz für mein altes, viel getragenes Fjällräven-Hemd gekauft und bin begeistert von der Qualität und Passform. Besonders positiv ist mir aufgefallen, dass die Brusttaschen groß genug sind, um mein Smartphone problemlos zu verstauen - das ist bei vielen Hemden nicht der Fall. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt in dieser Preisklasse!.

5/5
★★★★★ Bestes Outdoor Hemd das ich kenne!
Outdoor T Januar 2021

Das Outdoorhemd überzeugt durch zahlreiche praktische Features wie Belüftungsschlitz, hochkrempelbare Ärmel und guten Windschutz. Der Stoff ist dick, aber nicht zu warm. Die Verarbeitung ist hochwertig, jedoch fällt das Hemd weit aus und die Ärmel sind etwas lang.

Trotzdem ist es in Kombination mit anderen Kleidungsstücken vielseitig einsetzbar. Eine klare Kaufempfehlung für ein bequemes, funktionales und robustes Outdoorhemd.

5/5
★★★★★ Top Hemd
Frank H Dezember 2020

Das Fjällräven Hemd hat sich im Dschungel von Kolumbien und Botsuana bewährt. Es funktioniert perfekt als Mückenschutz und ist ideal für Camping und Safari. Bei Wanderungen in feuchter Luft und hohen Temperaturen ist der dichte Stoff jedoch nicht optimal. Insgesamt entspricht die Qualität den Erwartungen an die Marke Fjällräven.

5/5
★★★★★ Ein Hemd für alles
Andre September 2020

Dieses elegante Hemd hat es faustdick hinter den Ohren. Dank seiner Robustheit empfehle ich vor dem Tragen eine Reinigung, damit es nicht zu steif ist. Danach kann es aber losgehen!.

5/5
★★★★★ Bestes Hemd ever !!
Martin D April 2020

Ich habe dieses Produkt für meinen Sohn zum Geburtstag bestellt, da ich selbst seit Jahren ein großer Fan davon bin. Das Material, die Passform, die Atmungsaktivität und das Aussehen haben mich immer überzeugt. Besonders hervorheben möchte ich die knöpfbare Achselöffnung, die für eine tolle Ventilation sorgt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ TOP-Qualität, TOP-Passform .... mein Mann ziehts gar nicht mehr aus .....
CAZ Februar 2019

Hervorragende Passform, erstklassige Qualität! Einfach zu pflegen und anzuziehen - sieht aus wie gebügelt. Das Hemd mag zwar teuer sein, aber die Spitzenqualität macht es wertvoll. Lieber ein hochwertiges Hemd als fünf billige Fetzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Outdoor-Hemd
grau
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Brusttasche, Ärmeltasche
unifarben
Regular Fit
Trekking
mit Knöpfen
35% Baumwolle, 65% Polyester
UPF 50+
mit klassischem Kragen
Mückenschutz, atmungsaktiv, mit Belüftungsschlitzen, windabweisend
Maschinenwäsche bis 40°C
G-1000
mit Knopf zum Ärmel-Aufkrempeln
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram