Urban Classics Flanell Gt Langarmhemd TB297-00651 Karohemd

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Klassisches Flanell-Langarmhemd kombiniert zeitlosen Stil mit angenehmer Trageerfahrung für verschiedene Anlässe.
• Hochwertiger Baumwollstoff sorgt für atmungsaktiven Tragekomfort und angenehmes Hautgefühl bei jeder Temperatur.
• Traditionelles Karomuster in Schwarz und Bunt verleiht dem Hemd einen charakteristischen Look für moderne Outfits.
• Praktischer Knopfverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie individuelle Anpassung der Passform.
• Vielseitige Kombination aus Flanell und Jersey bietet optimale Balance zwischen Wärme und Bewegungsfreiheit.
• Sorgfältig verarbeitetes Qualitätsprodukt verspricht langanhaltende Freude und stilvollen Auftritt in verschiedenen Situationen.
Lieber noch warten
Preis liegt 107% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +107% ab
42,49 €
Ø 21 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 107% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +107% ab
42,49 €
Ø 21 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 42,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt Hemd, Mehrfarbig (Blk/Burg, 3XL EU Amazon Marketplace Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt Hemd, Mehrfarbig (Blk/Burg, 3XL EU Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Freizeithemd CHECKED FLANELL Regular Fit 00651 Rot 3XL jeans-direct Urban Classics Herren Freizeithemd CHECKED FLANELL Regular Fit 00651 Rot 3XL Lieferzeit: 2–4 Werktage 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Langarmhemd URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt",... BAUR Langarmhemd URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt",... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 107% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt Hemd, Mehrfarbig (Blk/Burg, 3XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Freizeithemd CHECKED FLANELL Regular Fit 00651 Rot 3XL jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Langarmhemd Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt (1-tlg) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Langarmhemd URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Checked Flanell Shirt", Herren, Gr. BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Urban Classics Flanell Gt Langarmhemd TB297-00651

Urban Classics Flanell Gt Langarmhemd TB297-00651 für stilvollen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Behaglichkeit mit diesem hochwertigen Flanellhemd. Speziell für den modebewussten Herrn konzipiert, überzeugt es durch seine erstklassige Verarbeitung und angenehme Trageeigenschaften. Das Hemd passt sich mühelos Ihrem Alltag an und ist der ideale Begleiter für vielfältige Anlässe – vom entspannten Wochenende bis zum lässigen Bürotag.

Zeitloses Design trifft auf moderne Funktionalität

Das klassische Karomuster verleiht dem Langarmhemd eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Die sorgfältig ausgewählte Baumwolle garantiert ein angenehmes Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität. Dank des robusten Flanellstoffs bietet dieses Hemd nicht nur Wärme an kühlen Tagen, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit, die Sie lange begleiten wird.

Urban Classics Flanell Gt Langarmhemd TB297-00651 Test

2/5
★★☆☆☆ Falsche Grössenangabe
Ralf R November 2022

Das Hemd kam in der bestellten Größe 3XL an, jedoch weicht es erheblich von den üblichen Maßstäben ab. Die Qualität ist gut, jedoch ist das Shirt so eng, dass ich es nicht einmal anziehen kann. Bei anderen Herstellern passt mir 3XL gut, hier müsste ich mindestens 5XL wählen, was einfach inakzeptabel ist. Ich empfehle, die Größenangaben zu überarbeiten, um eine bessere Passform zu gewährleisten.

2/5
★★☆☆☆ Material leider unterdurchschnittlich
Bart s April 2022

Lieferung super, Größe passt wie angegeben, nur leider ist das Material etwas dünn. Nach kurzer zeit Riss das Hemd am Arm an der Naht auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ zu klein geschnitten nicht wie im Bild auf Taille
hans m Dezember 2022

ware wird in europa verkauft. Verkäufer sollte ware nach europ. standard der grösse anpassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt viel zu klein aus, bei xxxl max xl
SD Oktober 2022

Sie Größenangabe war absolut unzutreffend. Zudem eine offene naht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Karohemd
bunt, schwarz
Eigenschaften
Baumwolle
kariert
mit Knöpfen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram