Fjällräven Re-Kånken Mini navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
74,99 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
74,99 €
Ø 78 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Unisex Re-Kånken Mini Rucksack, Navy, One Size Amazon Fjällräven Unisex Re-Kånken Mini Rucksack, Navy, One Size Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Re-kånken Mini navy (560) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Re-kånken Mini navy (560) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 80,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
• Fjällräven Re-Kanken Mini 7l Rucksack-Dunkel-Blau-7 SportOkay Fjällräven Re-Kanken Mini 7l Rucksack-Dunkel-Blau-7 sofort lieferbar 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Re-Kånken Mini (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Rucksack Re-Kånken Mini (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Re-Kånken Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Unisex Re-Kånken Mini Rucksack, Navy, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Re-Kånken Mini Rucksack, Navy, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Fjällräven Re-kånken Mini navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 80,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Fjällräven Re-Kanken Mini 7l Rucksack-Dunkel-Blau-7 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken City Rucksack 30 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Re-Kånken Mini (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Fjällräven Re-Kånken Mini navy Test

5/5
★★★★★ Der beste Begleiter für alle Wege
E.S. Januar 2020

Ich bin begeistert von diesem Mini-Rucksack. Mein vorheriger ging leider verloren, daher freue ich mich, einen neuen treuen Begleiter zu haben. Der Mini Rucksack bietet erstaunlich viel Stauraum für Ausflüge und Alltag, ist ein echtes Raumwunder, superleicht und sehr angenehm zu tragen.

Bei Marken Koffer bestellt – schneller, zuverlässiger Versand. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis super!
Angelina April 2019

Fantastischer Rucksack! Schnelle Lieferung und hervorragende Verarbeitung. Das schöne Grau macht ihn besonders. Ich vermute, es handelt sich um ein Original, habe jedoch keinen Vergleich. Die kompakte Größe bietet erstaunlich viel Stauraum!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Rucksack
Amazon Kunde September 2018

Obwohl nicht allzu viel Platz vorhanden ist, eignet sich die Tasche hervorragend als Handtaschen-Ersatz und erfüllt genau meine Erwartungen. Die leuchtende Farbe ist ein absoluter Hingucker! Die Verarbeitung ist ausgezeichnet; anfangs hatte ich ein paar Fusseln, die ich leicht entfernen konnte. Danach war alles perfekt. Ich bin rundum begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Klein aber oho!
TamyTamy August 2017

Wunderschön! Anfangs war ich skeptisch und dachte, er könnte zu klein sein. Falsch gedacht! Es passt erstaunlich viel hinein: eine große Wasserflasche, eine Brotdose und meine Geldbörse. Sogar Platz für Kleinigkeiten ist vorhanden! Daher schon 4 Sterne, denn die Größe war mein Hauptkriterium. Der fünfte Stern geht für das großartige Material (wasserdicht und aus Recycling-Material). Was könnte Frau sich mehr wünschen? Absolut top!.

4/5
★★★★☆ Sehr steifes Material
Nadine B Dezember 2025

Sehr süßer Rucksack mit robustem, allerdings steifem Material. Die Fächer lassen sich schwer öffnen, was den Zugriff im Alltag erschwert – gleichzeitig bietet es einen praktischen Diebstahlschutz. Ideal, wenn Sicherheit wichtiger ist als schneller Zugang.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack, welcher mich den ganzen Sommer begleitet hat...
The N September 2017

Dieser Rucksack besticht durch sein ansprechendes Design und eine praktische Aufteilung, die genügend Platz für wichtige Utensilien wie Schlüssel, Handy und Pflegeprodukte bietet. Besonders erfreulich ist der Preis, da er verglichen mit lokalen Geschäften günstiger erhältlich ist. Ein Highlight ist die schwarze Farboption, die ohne auffälliges Logo daherkommt. Der Einsatz im Alltag war durchweg positiv, da der Rucksack ausreichend Stauraum bietet.

Allerdings sind die Träger für den Winter nicht optimal, da sie nicht lang genug sind, um über einen Mantel getragen zu werden. Zudem ist die Größe eher für Kinder geeignet, was beim Kauf berücksichtigt werden sollte. Insgesamt ist der Rucksack eine solide Wahl für den täglichen Gebrauch, solange man die Größe und Trägerlänge im Hinterkopf behält.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
blau
Fjällräven Everyday
Vintage
in der Stadt
3 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
20 cm
0,34 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram