Fjällräven Re-Kånken Mini deep violet Kinderrucksack

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderrucksack - Tagesrucksack Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,05 €
Ø 76 €
73,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,05 €
Ø 76 €
73,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 77,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23549-463, Fjällräven Re-kånken Mini deep violet (463) sportfits.de Fjällräven F23549-463, Fjällräven Re-kånken Mini deep violet (463) Lieferzeit 5-7 Werktage 77,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Re-kånken Mini deep violet (463) Ski-Outdoor Fjällräven Re-kånken Mini deep violet (463) Lieferzeit 5-7 Werktage 77,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F23549 Unisex-Erwachsene Re-kånken Mini Rucksack, Violett (Deep Amazon Fjällräven F23549 Unisex-Erwachsene Re-kånken Mini Rucksack, Violett (Deep Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Re-Kånken Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.05 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Re-kånken Mini deep violet (463) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 77,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Fjällräven F23549-463, Fjällräven Re-kånken Mini deep violet (463) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 77,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23549 Unisex-Erwachsene Re-kånken Mini Rucksack, Violett (Deep Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23549 Unisex-Erwachsene Re-kånken Mini Rucksack, Violett (Deep Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Fjällräven Re-kånken Mini 7l Rucksack Lila Lila One Size - Lila Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Fjällräven Re-Kånken Mini deep violet Test

5/5
★★★★★ I cannot live without it anymore
Tamara C März 2020

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen: super Qualität, habe es fast jeden Tag im letzten Jahr getragen und es sieht immer noch fantastisch aus. Ich war zuerst besorgt, dass die Farbe schnell verblassen würde, da ich hauptsächlich in einer sonnigen Gegend lebe, aber das ist nie passiert – es hält überraschend gut. Ich kann es zu allem tragen, ob leger oder etwas schicker. Ich bekomme immer Komplimente dafür, es ist ein Klassiker und jeden Cent wert.

Ich plane, mir noch eins in einer anderen Farbe zu kaufen, so sehr liebe ich es. Mein Kindle oder iPad passt perfekt in die Rückentasche, genauso wie mein Portemonnaie, Handy, eine Jacke und eine Wasserflasche, wenn sie verstaut sind. Ich denke, der Mini Kanken ist besser für den täglichen Gebrauch, besonders für Studenten wie mich. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der beste Begleiter für alle Wege
E.S. Januar 2020

Ich bin begeistert von diesem Mini-Rucksack! Schon einmal hatte ich einen, der mir leider abhanden kam. Nun hoffe ich, dass dieser Nachfolger genauso treu und wunderbar sein wird. Der Kauf über Markenkoffer war super, der Versand schnell und zuverlässig. In den kleinen Rucksack passt überraschend viel hinein - ein echtes Raumwunder! Er ist leicht, angenehm zu tragen und perfekt für jede Art von Ausflug. Danke! 😍👍🏼.

5/5
★★★★★ Praktisches Teil
R-R Dezember 2019

Der Rucksack ist ein praktisches und strapazierfähiges Geschenk für Kinder, ideal als Handtasche oder kleine Schultasche. Trotz häufigem Gebrauch zeigt er keine Verschleißerscheinungen. Es mag günstigere Optionen geben, aber die Qualität und Philosophie dieses Rucksacks haben ihren Preis. Eine lohnende Investition für langfristigen Gebrauch. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter ist, sollte diesen Rucksack in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Rucksack
Amazon Kunde September 2018

Obwohl er nicht unbedingt viel Platz bietet, erfüllt dieser Rucksack perfekt meine Bedürfnisse als Handtaschenersatz. Die knallige Farbe macht ihn zu einem echten Blickfang. Trotz einiger anfänglicher Fussel ist die Verarbeitung super.

Diese waren jedoch schnell entfernt und stellten kein Problem mehr dar. Insgesamt bin ich rundum begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Rucksack!
Amazon Kunde September 2017

Das Produkt überzeugt durch seine praktische Größe, exzellente Verarbeitung und den zweiseitigen Reißverschluss, der das Einpacken erleichtert. Die Farbe entspricht exakt der Produktabbildung. Ein Must-have für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Klein aber oho!
TamyTamy August 2017

Absolut perfekt! Ich war skeptisch bezüglich der Größe, aber er entpuppte sich als geräumiges Wunder. Eine große Flasche, Brotdose, Portemonnaie und sogar noch Platz für Kleinkram! 4 Sterne für die großartige Größe, der fünfte für das hochwertige Material (wasserdicht und recycelt). Was will man mehr? Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
lila
Kinderrucksack, Tagesrucksack
Fjällräven Everyday
Vintage
Damen und Herren, Kinder
Fjällräven
ab 3 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Fronttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbar
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
20 cm
0,34 kg
29 cm
Einheitsgröße
13 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram