Fjällräven Nuuk Parka W (86369) black Hardshellmantel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshellmantel Eigenschaften: Kordelzug im Saum - atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: Hydratic
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
410,00 €
Ø 363 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
410,00 €
Ø 363 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,00 €
ab 410,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Damen Winterjacke Nuuk Parka Damen 7800992 Schwarz XXS - Schwarz Kaufland Fjällräven Damen Winterjacke Nuuk Parka Damen 7800992 Schwarz XXS - Schwarz 3-5 Werktage 410,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 417,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Nuuk Parka W black (550) XXS Ski-Outdoor Fjällräven Nuuk Parka W black (550) XXS Lieferzeit 5-7 Werktage 417,95 € Versand kostenfrei Gesamt 417,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Nuuk Parka, Black, XXS Amazon Fjällräven Damen Nuuk Parka, Black, XXS Auf Lager 450,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 457,45 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nuuk Parka W (86369)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
410 €
Ø 1 Mon.
363 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Damen Winterjacke Nuuk Parka Damen 7800992 Schwarz XXS - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 410,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 417,45 € → zum Angebot
Fjällräven Nuuk Parka W black (550) XXS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 417,95 € Versand kostenfrei Gesamt 417,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Nuuk Parka, Black, XXS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 450,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 457,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Fjällräven Nuuk Parka W (86369) black Test

5/5
★★★★★ Tolle warme Jacke die größer ausfällt
Wir g Dezember 2022

Dieses Jacke in Größe S habe ich als Sommer-Schnäppchen ergattert und trage sie nun auch im Winter mit Leichtigkeit. Obwohl ich normalerweise Größe M trage, passt sie perfekt über einen Pullover. Die Taschen sind praktisch und die Jacke ist warm gefüttert, sodass man weder friert noch schwitzt.

Die zurückhaltende Farbe gefällt mir gut. Trotz des etwas höheren Preises empfehle ich diesen Kauf definitiv weiter.

5/5
★★★★★ warmer Begleiter für eisige Temperaturen
Cindy S März 2022

Der Parka hält auch bei zweistelligen Minusgraden wohlig warm und bietet genügend Bewegungsfreiheit für diverse Outdooraktivitäten. Dank der vielen Innen- und Außentaschen lässt sich einiges verstauen. Die Kapuze kann je nach Vorliebe abgenommen oder getragen werden. Eine hochwertige Winterjacke, die jeden Cent wert ist.

5/5
★★★★★ Super Mantel, den man nur empfehlen kann.
Amazon Kunde Januar 2017

Dieser Mantel war eine großartige Investition. Er hält mich wunderbar warm, ist leicht und gut verarbeitet. Ich trage normalerweise XS/S, aber die XXS passt perfekt. Freue mich schon auf kalte Tage!.

4/5
★★★★☆ Sehr gross
Amazon C März 2022

Die Jacke ist wunderschön und vermutlich sehr kuschelig, aber sie fällt ziemlich groß aus. Normalerweise trage ich Größe 36 oder S, aber sogar XS war zu groß. Ich werde sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Damen
Hardshellmantel
Winter
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Kordelzug im Saum, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknopf
durchgehend, mit Windleiste
gefüttert, mit Fell
Hydratic
10.000 mm
Polyamid, Polyester, Polyurethan
Außenmaterial: 100% Polyamid; Innenmaterial: 100% Polyester; Füllmaterial: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
3-Lagen
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram