Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt Funktionsjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: UV-Schutz - abriebfest - atmungsaktiv - mit Kapuze Funktionsmaterial: G-1000 Eco - Hydratic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
238,55 €
Ø 244 €
238,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
238,55 €
Ø 244 €
238,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,95 €
ab 238,55 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F84122-050-M, Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) M... sportfits.de Fjällräven F84122-050-M, Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) M... Lieferzeit 2-4 Werktage 238,55 € Versand kostenfrei Gesamt 238,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) XS Ski-Outdoor Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) XS Lieferzeit 5-7 Werktage 311,75 € Versand kostenfrei Gesamt 311,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Basalt, S Amazon Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Basalt, S Auf Lager 325,80 € Versand kostenfrei Gesamt 325,80 € → zum Angebot
• Fjällräven 7800942, FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Karla Hydratic... intersport Fjällräven 7800942, FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Karla Hydratic... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 356,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 360,85 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Karla Hydratic Jacket W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.55 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
Fjällräven F84122-050-M, Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) M Damen ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 238,55 € Versand kostenfrei Gesamt 238,55 € → zum Angebot
Fjällräven F84122-050-L, Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 306,65 € Versand kostenfrei Gesamt 306,65 € → zum Angebot
Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 311,75 € Versand kostenfrei Gesamt 311,75 € → zum Angebot
Fjällräven F84122-050-S, Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 311,75 € Versand kostenfrei Gesamt 311,75 € → zum Angebot
Fjällräven F84122-050-XS, Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 311,75 € Versand kostenfrei Gesamt 311,75 € → zum Angebot
Fjällräven F84122-050-XL, Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt (050) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 311,75 € Versand kostenfrei Gesamt 311,75 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Basalt, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,80 € Versand kostenfrei Gesamt 325,80 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Karla Hydratic Jacke, Basalt, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 325,80 € Versand kostenfrei Gesamt 325,80 € → zum Angebot
Fjällräven 7800942, FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Karla Hydratic Schlamm Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 356,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 360,85 € → zum Angebot
Fjällräven 7800942, FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Karla Hydratic Schlamm Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 356,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 360,85 € → zum Angebot
Fjällräven 7800942, FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Karla Hydratic Schlamm Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 356,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 360,85 € → zum Angebot
Fjällräven 7800942, FJÄLLRÄVEN Fjällräven Damen Jacke Karla Hydratic Schlamm Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 356,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 360,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Karla Hydratic Jacket W basalt Test

5/5
★★★★★ Fjällräven
321meins September 2022

Fans von Fjällräven werden auch bei diesem Mantel/Jacke die gewohnt hohe Qualität, feine Verarbeitung und viele hochwertige Details schätzen. Achtung bei der Passform: Das Modell fällt deutlich größer aus — statt S/M war bei mir Größe XS passend.

4/5
★★★★☆ Etwas unförmig
Nadine B Oktober 2022

Ich wollte schon lange eine FR-Jacke wegen ihrer funktionalen Eigenschaften. Leider überzeugte mich die Passform nicht: die Belüftungsebene am Rücken steht ab und vorne unten bauscht die Jacke unvorteilhaft. Der Reißverschluss wirkte sehr filigran und hakte bei der Anprobe. Trotz 30% Rabatt ging die Funktionsjacke deshalb zurück.

2/5
★★☆☆☆ Reißverschluss nach 2 Jahren kaputt
Amazon Kunde April 2024

Nach zwei Jahren ist der Reißverschluss unten komplett eingerissen, sodass ich ihn austauschen muss. Das kommt selten vor und ist besonders enttäuschend bei einer so hochpreisigen Jacke. Für diesen Preis erwarte ich, dass Verschleißteile von bester Qualität sind – das ist hier leider nicht der Fall. Dass dieses Modell offenbar auf billige Materialien setzt, wurde bereits 2022 in einer anderen Bewertung bemängelt; leider hatte ich das übersehen.

Schade, denn ansonsten gefällt mir die Jacke sehr gut (deshalb zwei Sterne). Wegen der mangelhaften Verarbeitungsqualität kann ich den Kauf nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Parka für jedes Wetter!
AK August 2025

Dieser Parka ist sehr praktisch für den Zwiebellook. Es passt bequem eine leichte Dauenenjacke darunter. Es Parka für jedes Wetter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Herbst/Winter
grau
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Druckknopf
G-1000 Eco, Hydratic
Baumwolle, Biobaumwolle, Fleece, Polyamid, Polyester, Polyurethan
35% Polyester, 65% Baumwolle, Enthält nicht-textile Teile tierischen Ursprungs.
imprägnieren, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
grau
40°C
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram