Fjällräven Kånken terracotta brown Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: orange
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
81,49 €
Ø 77 €
63,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
81,49 €
Ø 77 €
63,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 81,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Rucksack Kanken 16 Liter Rost Stck Amazon Fjällräven Rucksack Kanken 16 Liter Rost Stck Auf Lager 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• Fjällräven F23510-243, Fjällräven Kånken terracotta brown (243) sportfits.de Fjällräven F23510-243, Fjällräven Kånken terracotta brown (243) Lieferzeit 5-7 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken terracotta brown (243) Ski-Outdoor Fjällräven Kånken terracotta brown (243) Lieferzeit 5-7 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken Original (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Rucksack Kånken Original (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.49 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Rucksack Kanken 16 Liter Rost Stck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kanken 16 Liter Rost Stck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken terracotta brown (243) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
Fjällräven F23510-243, Fjällräven Kånken terracotta brown (243) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,70 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken Original (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23510_243, Fjällräven Kånken Daybag, braun sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Fjällräven Kånken terracotta brown Test

5/5
★★★★★ Der Klassiker!
ts.wasserfrau September 2024

Fjällräven-Rucksäcke stehen für langlebige Qualität: praktisches Innen-Schaumstoffboard als Rückenpolster, Mauspad oder Sitzkissen, großzügiger Stauraum und vielfältige, trendige Farbauswahl – ideal für Outdoor, Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Guter kompakter Rucksack
Leonie E Juni 2024

Als praktisches Handgepäck für Reisen und Alltag überzeugt mich der Rucksack: attraktive Farbe, viel Stauraum und sehr guter Tragekomfort – auch bei voller Beladung sitzt er angenehm auf Rücken und Schultern. Einziger Nachteil sind fehlende Außentaschen für die Wasserflasche, was mir aber vor dem Kauf bewusst war.

5/5
★★★★★ Top Ruckssack
Mathias Januar 2026

Ein Klassiker der hält und hält und hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Amazon Kunde Dezember 2025

Schöner Artikel. Gut verarbeitet. Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange
Fjällräven Everyday
Vintage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Vinylon F
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,3 kg
38 cm
Einheitsgröße
13 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram