Fjällräven High Coast Lite Sweater M green Herren-Outdoorpullover

• Rundhalsausschnitt für klassische Optik die sich vielseitig kombinieren lässt
• 100 Prozent Polyester trocknet schnell und bleibt formstabil
• Lockere Passform bietet Bewegungsfreiheit ohne aufzutragen
• Casual-Look passt zu Jeans und entspannten Freizeithosen
• Pflegeleichte Faser behält Form nach vielen Wäschen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
82,96 €
Ø 75 €
64,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,02 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
82,96 €
Ø 75 €
64,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,02 €
ab 82,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87307620, Fjällräven - High Coast Lite Sweater - Pullover Gr S... Bergfreunde Fjällräven F87307620, Fjällräven - High Coast Lite Sweater - Pullover Gr S... 2 - 3 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
• Fjällräven 87307-620-S, Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover (Größe... Bergzeit Fjällräven 87307-620-S, Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
• Fjällräven F87307-620-S, Fjällräven High Coast Lite Sweater M green (620) S sportfits.de Fjällräven F87307-620-S, Fjällräven High Coast Lite Sweater M green (620) S Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
• FJALLRAVEN Herren High Coast Lite Sweater Leichter und kompakter Pullover,... Amazon FJALLRAVEN Herren High Coast Lite Sweater Leichter und kompakter Pullover,... Auf Lager 117,02 € Versand kostenfrei Gesamt 117,02 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Lite Sweater M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.96 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven F87307620, Fjällräven - High Coast Lite Sweater - Pullover Gr S oliv ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Fjällräven F87307620, Fjällräven - High Coast Lite Sweater - Pullover Gr XL oliv Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Fjällräven F87307620, Fjällräven - High Coast Lite Sweater - Pullover Gr XXL oliv Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Fjällräven 87307-620-S, Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Fjällräven 87307-620-XXL, Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover (Größe Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Fjällräven 87307-620-M, Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Fjällräven 87307-620-XS, Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Fjällräven 87307-620-XL, Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Fjällräven 87307-620-L, Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover (Größe L, Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Fjällräven Herren High Coast Lite Pullover Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 94,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Lite Sweater M green (620) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Fjällräven F87307-620-S, Fjällräven High Coast Lite Sweater M green (620) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven High Coast Lite Sweater M green

Fjällräven High Coast Lite Sweater M green – zeitloser Casual-Begleiter

Die lockere Passform macht dieses Herren-Sweatshirt zur vielseitigen Basis für entspannte Alltags-Looks. Der klassische Rundhalsausschnitt wirkt aufgeräumt und kombiniert sich mit Hemden oder T-Shirts darunter. Das Modell verbindet schlichte Casual-Optik mit praktischer Alltagstauglichkeit und passt sowohl zu Jeans am Wochenende als auch zu lockeren Chinos im Home-Office. Die Verarbeitung aus 100 Prozent Polyester bietet dabei eine pflegeleichte Alternative zu reiner Baumwolle, die Formstabilität auch nach vielen Wäschen bewahrt.

Synthetikfaser für unkomplizierten Alltag

Polyester trocknet deutlich schneller als Naturfasern und behält seine Form besser bei häufigem Tragen. Das Material eignet sich besonders für aktive Freizeitgestaltung, da es Feuchtigkeit weniger stark aufnimmt. Die Faser knittert kaum und lässt sich unkompliziert waschen, was den Pflegeaufwand im Alltag reduziert. Bei kühleren Temperaturen kann das Sweatshirt als mittlere Schicht unter einer Jacke dienen, an milderen Tagen funktioniert es solo. Der grüne Farbton fügt sich unauffällig in verschiedene Kleidungsstile ein und bleibt über Saisons hinweg kombinierbar.

Fjällräven High Coast Lite Sweater M green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven High Coast Lite Sweater M green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Herren-Outdoorpullover, Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Casual
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram