Fjällräven Greenland Jacket Men (87202) black Funktionsjacke

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: UV-Schutz - abriebfest - atmungsaktiv - imprägniert Funktionsmaterial: G-1000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
195,90 €
Ø 206 €
195,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
195,90 €
Ø 206 €
195,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
ab 195,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Jacke aus G-1000 Eco - Greenland Jacket M Black für Herren -... snowleader Fjall Raven - Jacke aus G-1000 Eco - Greenland Jacket M Black für Herren -... verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F87202-550-M, Fjällräven Greenland Jacket M black (550) M Herren sportfits.de Fjällräven F87202-550-M, Fjällräven Greenland Jacket M black (550) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Greenland Jacke, Black, L Amazon Fjällräven Herren Greenland Jacke, Black, L Auf Lager 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F87202550, Fjällräven - Greenland Jacket - Freizeitjacke Gr M... Bergfreunde Fjällräven F87202550, Fjällräven - Greenland Jacket - Freizeitjacke Gr M... 2 - 4 Werktage 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Greenland Jacket Men (87202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.9 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjall Raven - Jacke aus G-1000 Eco - Greenland Jacket M Black für Herren - Größe L ✓ Bester Preis Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Jacke aus G-1000 Eco - Greenland Jacket M Black für Herren - Größe M Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Jacke aus G-1000 Eco - Greenland Jacket M Black für Herren - Größe S Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Jacke aus G-1000 Eco - Greenland Jacket M Black für Herren - Größe Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Fjällräven F87202-550-M, Fjällräven Greenland Jacket M black (550) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 212,75 € Versand kostenfrei Gesamt 212,75 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Greenland Jacke, Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Greenland Jacke, Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Fjällräven F87202550, Fjällräven - Greenland Jacket - Freizeitjacke Gr M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Fjällräven F87202550, Fjällräven - Greenland Jacket - Freizeitjacke Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Fjällräven F87202550, Fjällräven - Greenland Jacket - Freizeitjacke Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Fjällräven F87202550, Fjällräven - Greenland Jacket - Freizeitjacke Gr XXL Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Greenland Black (XS) schwarz Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 248,00 € Versand kostenfrei Gesamt 248,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Greenland Jacket Men (87202) black Test

5/5
★★★★★ Beste Jacke
G. H Februar 2023

Diese Fjällräven Jacke ist einfach super! Ideal für den Winter mit einem Hoodie darunter oder als leichte Überziehjacke. Die Jacke ist nicht extrem warm, aber hält dank ihrer geringen Durchlässigkeit gut die Kälte ab. Sie passt auch perfekt über eine dünnere Jacke, ohne dass diese unten hervorlugt.

An die großen Seitentaschen musste ich mich erst gewöhnen, aber sie sind wirklich praktisch. Ein kleines Manko war anfangs der Reißverschluss, der etwas schwierig zu schließen war, bis ich herausfand, dass es mit einer Hand besser funktioniert. Das Etikett innen links ist zwar etwas groß und sticht ins Auge, aber das ist für mich nur eine kleine optische Schwachstelle. Insgesamt gebe ich trotzdem volle Punktzahl für diese tolle Jacke!.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet gut
Patrickson Oktober 2022

Die Jacke habe ich erst wenige Wochen, erfüllt aber schon meine Erwartungen: eine sehr robuste Outdoorjacke, bei der man nicht ständig aufpassen muss, irgendwo hängen zu bleiben. Verarbeitung und Komfort überzeugen. Ein verstellbares Taillen-Zugband, ähnlich wie bei Bundeswehr-Feldjacken, würde die Passform noch verbessern und die Silhouette schmaler wirken lassen.

4/5
★★★★☆ Es ist eine dünne Jacke, aber ich liebe es trotzdem
Michael März 2021

Vor dem Kauf war ich unsicher über die Dicke dieser Jacke. Die Präsentation könnte verbessert werden, aber ich liebe das Design und trage es gern. Der Reißverschluss ist etwas schwer zu schließen, daher gebe ich 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophale Passform
chris73 Januar 2021

Die Greenland-Jacke von Fjällräven wurde mit einer "verbesserten Passform" beworben, die sich durch ein braunes Lederpatch auszeichnet. Der Kunde war enttäuscht, da die Jacke in Größe XXL viel enger ausfiel als erwartet und kaum zuzubekommen war. Nach 25 Jahren Treue zu Fjällräven-Jacken muss er sich nun nach anderen Herstellern umsehen, da er mit den Passformen der neuen Modelle nicht zufrieden ist. Trotz der guten Qualität der Produkte scheint die Passform sich in den letzten Jahren negativ verändert zu haben.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Trekking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, imprägniert, mit Mückenschutz, schnelltrocknend, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Druckknopf, mit Kordelzug, mit Reißverschluss
G-1000
Baumwolle, Polyester
mit Kinnschutz
35% Baumwolle, 65% Polyester
imprägnieren, waschmaschinengeeignet
verstellbar
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram