Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie M navy Funktionsjacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100 % Polyamid und ist mit Daunen gefüttert.
• Sie ist wasserabweisend und windabweisend.
• Der Kragen ist mit einem Kordelzug ausgestattet.
• Die Jacke verfügt über eine Innentasche für wichtige Utensilien.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor den Elementen.
• Die Jacke hat eine bedruckte Optik und lange Ärmel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
278,00 €
Ø 275 €
268,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,20 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
278,00 €
Ø 275 €
268,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,20 €
ab 278,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Fjaellraeven Expedition Pack Down Hoodie Navy (XL) blau Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Expedition Pack Down Hoodie Navy (XL) blau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
• Fjall Raven - Daunenjacke - Expedition Pack Down Hoodie M Navy für Herren -... snowleader Fjall Raven - Daunenjacke - Expedition Pack Down Hoodie M Navy für Herren -... verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie Men, S, Navy Amazon Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie Men, S, Navy Auf Lager 285,67 € Versand kostenfrei Gesamt 285,67 € → zum Angebot
• Fjällräven 86121-560-S, Fjällräven Herren Expedition Pack Down Hoodie Jacke Bergzeit Fjällräven 86121-560-S, Fjällräven Herren Expedition Pack Down Hoodie Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 332,20 € Versand kostenfrei Gesamt 332,20 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
278 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Pack Down Hoodie Navy (XL) blau ✓ Bester Preis Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Pack Down Hoodie Navy (M) blau Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Pack Down Hoodie Navy (L) blau Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Pack Down Hoodie Navy (XXL) blau Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Pack Down Hoodie Navy (S) blau Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Fjall Raven - Daunenjacke - Expedition Pack Down Hoodie M Navy für Herren - Größe Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Daunenjacke - Expedition Pack Down Hoodie M Navy für Herren - Größe Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie Men, S, Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 285,67 € Versand kostenfrei Gesamt 285,67 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie Men, S, Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 285,67 € Versand kostenfrei Gesamt 285,67 € → zum Angebot
Fjällräven 86121-560-S, Fjällräven Herren Expedition Pack Down Hoodie Jacke Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 332,20 € Versand kostenfrei Gesamt 332,20 € → zum Angebot
Fjällräven 86121-560-XL, Fjällräven Herren Expedition Pack Down Hoodie Jacke Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 332,20 € Versand kostenfrei Gesamt 332,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie M navy

Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie M navy: Perfekt für kalte Tage

Der Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie M navy ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige Funktionsjacke für Herbst und Winter suchen. Diese Thermojacke bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor Kälte, sondern überzeugt auch durch ihre wasser- und windabweisenden Eigenschaften. Mit einer Innentasche und einer Kapuze ausgestattet, ist sie perfekt für Expeditionen und andere Outdoor-Aktivitäten.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Funktionsjacke besteht aus 100 % Polyamid und ist mit Daunen gefüttert, was für eine optimale Wärmeisolierung sorgt. Der Kordelzug am Kragen und der Reißverschluss bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die elastischen Eigenschaften des Materials sorgen für eine bequeme Passform und maximale Bewegungsfreiheit, was besonders bei sportlichen Aktivitäten von Vorteil ist.

Fjällräven Expedition Pack Down Hoodie M navy Test

5/5
★★★★★ great!
Norbert W August 2023

Ich habe es für eine Reise zum Polarkreis im Mai gekauft, wo ich auf den Bergen gezeltet habe. Es war meine Schicht für die Wärme im Zelt, kombiniert mit Icebreaker-Unterwäsche, einem dicken Fleece-Sweater von Northface und einer Norrona-Goretex-Jacke. Die Temperaturen schwankten von 4°C tagsüber bis zu -18°C nachts.

Es hat perfekt funktioniert. Besonders habe ich diese Jacke wegen der Kapuze ausgewählt. Die Kapuze ist der Hauptgrund, warum ich mehrere Fjällräven-Jacken besitze.

Leider bin ich aus ihnen herausgewachsen aufgrund des Gewichttrainings. Ich habe diese in XL gekauft, um eine bequeme warme Schicht zu haben, und sie passt perfekt. Ich hatte auch den Arctis-Parka, der am Hals viel enger ist.

Dieser hier passt viel besser. Vielleicht weil er etwas dehnbarer ist. Es gibt möglicherweise billigere Optionen da draußen, aber die Kapuze ist es wert.

5/5
★★★★★ So much warmer than you would think!
LukeLuke April 2023

Ich habe einen passenden für meine Freundin gekauft, weil ich es so toll finde. Die Taschen halten die Hände warm genug, dass man wahrscheinlich ohne Handschuhe auskommen kann. Perfekt für einen deutschen Winter. Ideal für Paare, die sich warm halten möchten. Ideal für Winterabenteuer in Deutschland.

5/5
★★★★★ Comfortable and warm
pundalor Januar 2023

Die Expedition Down Lite Jacke ist bombensicher und perfekt für den Winter in Geneva. Die Passform ist ideal zum Schichten und bietet viel Bewegungsfreiheit. Obwohl es nicht eng am Körper anliegt, hält es bei kaltem Wetter warm. Die Jacke ist sehr leicht und dünn, aber trotzdem effektiv.

Die hohe Hals-/Kinnschutz ist angenehm und die Stoffqualität fühlt sich gut auf der Haut an. Mit großen und komfortablen Taschen ist sie auch praktisch. Insgesamt ist es definitiv eine sehr bequeme, warme und gut verarbeitete Daunenjacke, die sich lohnt. Der einzige Nachteil ist, dass Wind durch die Taille eindringen kann, obwohl es eine Kordel dafür gibt. Sehr geeignet für sportliche Menschen, vielleicht auch für kräftigere Typen geeignet.

5/5
★★★★★ Warme und leichte Jacke
Amazon Kunde Dezember 2021

Diese hochwertige Jacke überzeugt mit optimaler Passform und hält selbst in eisigen Temperaturen warm. Kein Durchdrücken der Federn durch das Material bisher - ein häufiges Problem bei Daunenjacken. Zusätzlich ist die Innentasche der Jacke ein praktischer Packbeutel, in den die Jacke einfach gestopft werden kann. Ein Must-Have für die kalten Tage!.

5/5
★★★★★ Leichte, warme Jacke
S. L Dezember 2021

Diese Jacke eignet sich hervorragend für Wanderungen und Radtouren in der Übergangszeit. Sie ist leicht und dennoch warm genug. Bei extrem niedrigen Temperaturen wie -10 Grad ist sie jedoch etwas zu kalt. Perfekt war sie hingegen für eine Mehrtageswanderung im November bei etwa 5 Grad.

5/5
★★★★★ Unglaublich überrascht!! 😍
Marc R Dezember 2020

Die Pack Down Hoodie Jacke von Fjallraven hat mich als Radfahrer im Winter auf meinem Weg zur Arbeit zuverlässig warm gehalten. Trotz des anfänglich hohen Preises wurde ich nicht enttäuscht. Die Jacke ist dünn, aber dennoch sehr warm und passt perfekt in Größe M. Sie bedeckt den Nieren- und Gürtelbereich und die Kapuze lässt sich problemlos mitbewegen.

Die durchdachte Gestaltung mit Bundverstellung und Schlüsselhaken macht sie zu einem echten Fund. Ich kann diese Jacke uneingeschränkt empfehlen und bin positiv überrascht von ihrer Qualität und Funktionalität. Danke, Fjallraven, für ein großartiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke, Thermojacke
Expedition
Herbst/Winter
blau
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
Daunen, Polyamid
mit Kordelzug
100 % Polyamid
bedruckt
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram