Fjällräven Abisko Hike Foldsack navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 25 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen abnehmbaren Hüftgurt für hohen Tragekomfort.
• Das Material besteht aus 210 D Ripstop Polyamid, was den Rucksack besonders strapazierfähig macht.
• Mehrere Außen- und Innentaschen sorgen für eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,75 €
Ø 121 €
118,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,75 €
Ø 121 €
118,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 124,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Abisko Hike Foldsack Navy - Rolltop Rucksack , 25 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Abisko Hike Foldsack Navy - Rolltop Rucksack , 25 l 1-2 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
• Fjällräven 27222-560, Fjällräven Abisko Hike Foldsack | Wanderrucksack -... Wardow Fjällräven 27222-560, Fjällräven Abisko Hike Foldsack | Wanderrucksack -... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Hike 25 Backpack Navy Amazon Fjällräven Abisko Hike 25 Backpack Navy Auf Lager 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Abisko Hike Foldsack Otto Fjällräven Rucksack Abisko Hike Foldsack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,36 € Versand kostenfrei Gesamt 142,36 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Hike Foldsack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.75 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Abisko Hike Foldsack Navy - Rolltop Rucksack , 25 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
Fjällräven 27222-560, Fjällräven Abisko Hike Foldsack | Wanderrucksack - Damen Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Fjällräven 27222/560, Fjällräven Rucksack Abisko Hike Foldsack 25l navy Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 129,99 € + -6,50 € Versand Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Abisko Hike Foldsack 25l navy 27222/560 Koffer to go Angebotsinfo 135,64 € Versand kostenfrei Gesamt 135,64 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike Foldsack navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven F27222-560-One Size, Fjällräven Abisko Hike Foldsack navy (560) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike 25 Backpack Navy Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike 25 Backpack Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike Foldsack Wanderrucksack 53 cm blau F27222-560 koffer COM Angebotsinfo 138,84 € Versand kostenfrei Gesamt 138,84 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike Foldsack Wanderrucksack 53 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 138,84 € Versand kostenfrei Gesamt 138,84 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Hike Rucksack 25 Liter Navy - Tagesrucksäcke & Wanderrucksäcke Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 140,84 € Versand kostenfrei Gesamt 140,84 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Abisko Hike Foldsack Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,36 € Versand kostenfrei Gesamt 142,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Hike Foldsack navy

Fjällräven Abisko Hike Foldsack navy: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Fjällräven Abisko Hike Foldsack navy ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und ist dank seines sportlichen Designs sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack einen modernen Look, der sich perfekt in die Fjällräven Abisko Serie einfügt.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die Ihre Wanderungen angenehmer gestalten. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter sowie mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und seitliche Netztaschen. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung sorgen.

Fjällräven Abisko Hike Foldsack navy Test

5/5
★★★★★ Besser als erwartet !
Harald B März 2025

👍spitze 🫶. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsch und praktisch
J. K November 2024

Super leicht, praktisch und stylisch. Ein Laptopfach wäre nett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack ist ein stylischer Begleiter
Thas246 Januar 2024

Schöner Rucksack mit viel Platz und Extras. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht gut genug
Hrvathor August 2025

Ich habe mich dazu entschlossen, eine Produktrezension zu schreiben, nachdem ich den Rucksack schweren Herzens zurücksenden musste. Ich hoffe, dass meine Erfahrung anderen eine Entscheidungshilfe sein kann. Vorweg: Ich mag die Marke Fjällräven. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Fjällräven Abisko
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
Kunstfaser
210 D Ripstop Polyamid
elastischer Gummizug außen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
26 cm
0,9 kg
53 cm
Einheitsgröße
20 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram