Fizik Terra Powerstrap X4 black/black Rennradschuh

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradschuh Geeignet für: City - Indoor Cycling - Rennrad - Triathlon Verschluss: Klettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
120,99 €
Ø 124 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
120,99 €
Ø 124 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,81 €
ab 120,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fizik TEX4PPR1K-1010-41, Fizik Terra X4 Powerstrap Gravel Shoes Schwarz EU 41... BikeInn Fizik TEX4PPR1K-1010-41, Fizik Terra X4 Powerstrap Gravel Shoes Schwarz EU 41... lagernd 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
• Fizik 8137549-BLACK-BLACK-EU 37, Fizik Terra Powerstrap X4 Radschuhe (Größe... Bergzeit Fizik 8137549-BLACK-BLACK-EU 37, Fizik Terra Powerstrap X4 Radschuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
• Fizik - X4 Powerstrap, Fahrradschuhe Unisex - Erwachsene Amazon Fizik - X4 Powerstrap, Fahrradschuhe Unisex - Erwachsene Auf Lager 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
Varianten: Fizik Terra Powerstrap X4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
41
Fizik TEX4PPR1K-1010-41, Fizik Terra X4 Powerstrap Gravel Shoes Schwarz EU 41 Mann ✓ Bester Preis Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Fizik 8137549-BLACK-BLACK-EU 37, Fizik Terra Powerstrap X4 Radschuhe (Größe 37, Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Fizik 8137564-BLACK-BLACK-EU 38, Fizik Terra Powerstrap X4 Radschuhe (Größe 38, Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Fizik - X4 Powerstrap, Fahrradschuhe Unisex - Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
Fizik - X4 Powerstrap, Fahrradschuhe Unisex - Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Fizik Terra Powerstrap X4 black/black Test

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
Jochen November 2024

Nach fast 3. 000 km Graveln: der Gravel-Schuh sitzt sehr bequem, die Klettverschlüsse sind angenehm und zuverlässig. Kaum Verschleiß, wirkt langlebig und wird mich wohl noch lange begleiten. Einziger Nachteil: bei Kälte werden die Zehen etwas kühl – Zehenwärmer schaffen Abhilfe. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequemer Radsportschuh
Gerd a Januar 2024

Für meine etwas breiteren Füße ist der Radsportschuh in Größe 44 perfekt. Die breiten Klettverschlüsse passen sich ideal an den Fuß an und die original Shimano SPD-Platten lassen sich problemlos befestigen. Nach etwa 600 km Fahrstrecke auf der Rolle bei jedem Wetter sitzt der Schuh immer noch wie angegossen. Perfekter Halt und Komfort!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, guter Preis.
Maba März 2025

Top Schuh, auch für breite Füße…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Fahrradschuh
Felicity Oktober 2024

Sitzen super, sind eher schmal. Entsprechen genau der Schuhgröße und wirken bisher qualitativ hochwertig verarbeitet. Durch die Klettverschlüsse sind sie leicht anzuziehen. Ich würde sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradschuh
Herren
City, Indoor Cycling, Rennrad, Triathlon
Ausstattung
Klickpedal
Eigenschaften
Gummi, Nylon
6
Klettverschluss
nein
Maße & Gewicht
292 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram