Fissler Phi Collection Topfset 4-tlg. Induktions-Topf

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Induktionsgeeignet Funktioniert auf allen gängigen Herdarten einschließlich Induktion
• Spülmaschinengeeignet Unkomplizierte Reinigung ohne Handwäsche
• Mit Innenskalierung Direktes Dosieren von Flüssigkeiten ohne zusätzliche Messbecher
• Stapelbare Bauweise Platzsparende Aufbewahrung im Küchenschrank
• Backofengeeignet Schmorgerichte vom Herd direkt in den Ofen
• Edelstahl-Konstruktion Pflegeleichte Oberfläche ohne Anlaufstellen für Verschmutzungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,00 €
Ø 497 €
473,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,00 €
Ø 497 €
473,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,45 €
ab 499,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 473,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Phi Collection/Edelstahl-Topfset,4-teilig, Töpfe mit Glas-Deckel (3 Amazon Marketplace Fissler Phi Collection/Edelstahl-Topfset,4-teilig, Töpfe mit Glas-Deckel (3 Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Fissler Topf-Set Phi Collection, Edelstahl 18/10 (Set, 4-tlg., Kochtopf... Otto Fissler Topf-Set Phi Collection, Edelstahl 18/10 (Set, 4-tlg., Kochtopf... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
• Fissler Phi Collection Topfset 4-teilig coolblue Fissler Phi Collection Topfset 4-teilig 1 Werktag 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Fissler Topf-Set "Phi Collection" Set, Kochtopf 16/20/24cm, 4 Stk. tlg.... Quelle Fissler Topf-Set "Phi Collection" Set, Kochtopf 16/20/24cm, 4 Stk. tlg.... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
497 €
Tiefstpreis
473 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Topf-Set Phi Collection, Edelstahl 18/10 (Set, 4-tlg., Kochtopf 16/20/24cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Fissler Phi Collection/Edelstahl-Topfset,4-teilig, Töpfe mit Glas-Deckel (3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Fissler Phi Collection Topfset 4-teilig coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Fissler Topf-Set "Phi Collection" Set, Kochtopf 16/20/24cm, 4 Stk. tlg. Edelstahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Fissler Topf-Set "Phi Collection" Set, Kochtopf 16/20/24cm, 4 Stk. tlg. Edelstahl BAUR Angebotsinfo 1 Woche 499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
FISSLER Phi Collection Topfset 4-teilig mit Glasdeckeln 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 499,50 € Versand kostenfrei Gesamt 499,50 € → zum Angebot
Fissler - Phi Collection - Set 4-teilig (Topf mit Glasdeckel 16 + 20 + 24 cm, METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 541,45 € Versand kostenfrei Gesamt 541,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Fissler Phi Collection Topfset 4-tlg.

Fissler Phi Collection Topfset 4-tlg. – Universal einsetzbar für jede Küche

Die Kombination aus hochwertigem Edelstahl und durchdachter Konstruktion macht dieses Topfset zum pflegeleichten Begleiter im Kochalltag. Das spülmaschinengeeignete Material ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung nach dem Kochen, während die glatte Oberfläche keine Anlaufstellen für hartnäckige Verschmutzungen bietet. Die enthaltene Innenskalierung erleichtert das Dosieren von Flüssigkeiten direkt im Topf, ohne zusätzliche Messbecher verwenden zu müssen. Die stapelbare Bauweise nutzt den verfügbaren Schrankplatz optimal aus – besonders in kleineren Küchen ein entscheidender Vorteil. Jeder Topf wird mit passendem Deckel geliefert, sodass die Grundausstattung für verschiedene Kochaufgaben komplett ist.

Flexibilität bei allen gängigen Herdarten

Die Kompatibilität mit Induktionsherden, Elektro- und Gasherden sowie Glaskeramikkochfeldern macht das Set zu einer zukunftssicheren Investition. Wer seine Küche umrüstet oder umzieht, muss die Töpfe nicht ersetzen – sie funktionieren auf jeder Kochstelle zuverlässig. Die Backofeneignung erweitert die Einsatzmöglichkeiten zusätzlich: Schmorgerichte lassen sich auf dem Herd anbraten und dann im Ofen fertiggaren. Diese Vielseitigkeit macht das Set sowohl für Erstausstatter als auch für etablierte Haushalte interessant, die ihre vorhandene Ausstattung durch universell einsetzbare Töpfe ergänzen möchten.

Fissler Phi Collection Topfset 4-tlg. Test

4/5
★★★★☆ super
von einer Kundin Januar 2026

Sehr hochwertige Töpfe, ideal zum Kochen und Braten. Praktischer Schüttrand ermöglicht sauberes Abgießen ohne den Deckel zu verschieben. Keine Verbrennungsgefahr dank wärmeisolierter Griffe und kühlem Deckelgriff. Kleine Verfärbungen am Boden lassen sich mit einem Spritzer Essig leicht entfernen – sehen wieder aus wie neu. Pflegeleicht, langlebig, etwas höherer Preis, aber die Qualität rechtfertigt ihn.

5/5
★★★★★
von Selda T. Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
Fissler Phi-Collection
Bratentopf 20 cm mit Glasdeckel, Kochtopf 16 cm mit Glasdeckel, Kochtopf 20 cm mit Glasdeckel, Kochtopf 24 cm mit Glasdeckel
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet, stapelbar
rund
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram