Fiskars QuikFit Laubbesen klein (135551) Laubrechen

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Laubbesen hat 11 Zinken, die eine effiziente Aufnahme von Laub ermöglichen.
• Er besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Die Klemmbefestigung ermöglicht einen schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Werkzeugen.
• Teil der Fiskars QuikFit Serie, die für ihre Vielseitigkeit bekannt ist.
• Ausgezeichnet mit dem Red Dot Award für Produktdesign 2010.
• Das Werkzeug ist leicht und ergonomisch, was ein angenehmes Arbeiten ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
13,99 €
Ø 17 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
13,99 €
Ø 17 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Laubbesen "QuikFit" in Schwarz limango Fiskars Laubbesen "QuikFit" in Schwarz 2 - 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Fiskars Laubbesen, Werkzeugkopf, Klein, 11 Zinken, Breite: 21,3 cm, Amazon Fiskars Laubbesen, Werkzeugkopf, Klein, 11 Zinken, Breite: 21,3 cm, Auf Lager 20,22 € Versand kostenfrei Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• Fiskars Laubbesen QuikFit S 22 cm Otto Fiskars Laubbesen QuikFit S 22 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Laubbesen "QuikFit" in Schwarz ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Fiskars Laubbesen, Werkzeugkopf, Klein, 11 Zinken, Breite: 21,3 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € Versand kostenfrei Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Fiskars Laubbesen, Werkzeugkopf, Klein, 11 Zinken, Breite: 21,3 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € Versand kostenfrei Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Fiskars Laubbesen QuikFit 135551, 1000659, QuikFit Werkzeugkopf, Breite: 21,3cm, 11 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Fiskars 1000659, Fiskars QuikFit Laubbesen klein (1000659) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,55 € Versand kostenfrei Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Laubbesen QuikFitTM Arbeits-B.220mm kl.FISKARS Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Fiskars Laubbesen QuikFit S 22 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Fiskars QuikFit Laubbesen klein (135551)

Fiskars QuikFit Laubbesen klein (135551) – Der perfekte Helfer für Ihren Garten

Der Fiskars QuikFit Laubbesen klein (135551) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit seinem kompakten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist er ideal, um Laub und andere Gartenabfälle effizient zu entfernen. Dank der Klemmbefestigung lässt sich der Laubbesen schnell und einfach an verschiedenen Stielen befestigen, was ihn besonders vielseitig macht.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Laubbesen besteht aus robustem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die 11 Zinken sind so angeordnet, dass sie eine optimale Aufnahme von Laub und kleinen Ästen ermöglichen. Das durchdachte Design wurde mit dem Red Dot Award für Produktdesign 2010 ausgezeichnet, was die hohe Qualität und Funktionalität des Werkzeugs unterstreicht.

Fiskars QuikFit Laubbesen klein (135551) Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Henry B November 2023

Nach zwei Jahren intensiver Nutzung sind die Borsten des originalen Produkts abgenutzt. Obwohl das Material sehr zufriedenstellend ist, empfinde ich den Preis als zu hoch. Dennoch lohnt es sich für die nächsten zwei Jahre, da das lästige Knien beim Fugenkratzen entfällt.

5/5
★★★★★ Leichter Besen für Ecken, Kanten und sogar Flächen
Sebastian G Juli 2023

Der Kehrbesen mit harten Borsten ist eine große Erleichterung beim Reinigen von Ecken und Kanten. Leicht und effizient, macht das Kehren mit diesem Besen endlich Spaß. Keine mühsamen Versuche mehr mit schweren Straßenbesen, dieser Kehrbesen überzeugt auf ganzer Linie.

Die Handhabung ist einfach und durch den schmalen Kopf perfekt für schwer zugängliche Stellen. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, aber dank der hochwertigen Materialien und der stabilen Verarbeitung erwarte ich hier keine bösen Überraschungen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das die Hausarbeit deutlich erleichtert. Wer also auf der Suche nach einem effizienten und handlichen Kehrbesen ist, wird hier fündig werden.

5/5
★★★★★ Besen passt wie die Faust auf's Auge
Mat 2 April 2023

Die perfekte Wahl für kleine Flächen! Robuste Borsten genau wie gewünscht. Leider habe ich übersehen, dass der Stiel nicht enthalten war, was zu zusätzlichen Versandkosten führte. Der Amazon Service war jedoch sehr hilfsbereit und hat das Problem schnell gelöst, ohne dass zusätzliche Kosten entstanden. Vielen Dank an Amazon!.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Amazon-Kunde November 2022

Nach mehreren Testläufen kann ich sagen, dass der Laubbesen das Laub effektiv vom Rasen entfernt. Mit nur wenigen Zügen über dieselbe Stelle wird das Laub schnell eingesammelt. Die Arbeitsbreite ist ebenfalls großartig. Aufgrund des flexiblen Materials vermute ich, dass der Besen ziemlich robust ist, aber eine Langzeitprüfung steht noch aus. Bis jetzt bin ich jedoch zufrieden und kann den Laubbesen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ eine absolute Empfehlung !
Winfried W Juli 2022

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Fugenbürste von Fiskars. Im Gegensatz zu anderen Modellen ist sie äußerst robust und langlebig. Die Reinigung der Fugen gelingt mühelos und die Stahldrähte halten sehr lange. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Beste Fugenbürste
Julchen Juli 2022

Die Fiskars Fugenbürste ist ein Must-Have für die Gartenarbeit. Dank des langen Stiels wird das Bücken vermieden und die harte Stahlbürste entfernt mühelos auch hartnäckigen Schmutz aus den Fugen. Keine Knieschmerzen mehr! Eine tolle Kombination aus Fugenkratzer und -drahtbürste, die effektiv und leicht zu handhaben ist. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für die Pflege Ihres Gartens.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Laubrechen
Beschaffenheit
Klemmbefestigung
11 Zinken
Kunststoff
weitere Eigenschaften
Red Dot Award - Product Design 2010
Fiskars QuikFit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram