Filius Solar-Funkwecker (0543) grau

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wecker verfügt über ein Funk-Uhrwerk, das die Zeit automatisch einstellt und korrigiert.
• Die analoge Anzeige mit blauen und schwarzen Zeigern sorgt für eine klare Ablesbarkeit.
• Der Crescendo-Alarm weckt Sie sanft und angenehm.
• Mit einem Gewicht von 195 g ist der Wecker leicht und transportabel.
• Das graue Kunststoffgehäuse ist robust und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,95 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,95 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 64,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filius 0543-19 Solar-Funkwecker - Weiß Kaufland Filius 0543-19 Solar-Funkwecker - Weiß 3-5 Werktage 64,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• Filius 0543-19 Solar-Funkwecker Amazon Marketplace Filius 0543-19 Solar-Funkwecker 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
• FILIUS zeitdesign Funkwecker Solar, Beleuchtung, Made in Germany, Schlafzimmer Otto FILIUS zeitdesign Funkwecker Solar, Beleuchtung, Made in Germany, Schlafzimmer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,07 € → zum Angebot
• Funkwecker FILIUS ZEITDESIGN, silber (silberfarben, grau), Wecker, Funkwecker,... BAUR Funkwecker FILIUS ZEITDESIGN, silber (silberfarben, grau), Wecker, Funkwecker,... 2-3 Werktage 71,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,07 € → zum Angebot
Varianten: Filius Solar-Funkwecker (0543)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Filius 0543-19 Solar-Funkwecker - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Filius 0543-19 Solar-Funkwecker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
FILIUS zeitdesign Funkwecker Solar, Beleuchtung, Made in Germany, Schlafzimmer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,07 € → zum Angebot
Funkwecker FILIUS ZEITDESIGN, silber (silberfarben, grau), Wecker, Funkwecker, Solar, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,07 € → zum Angebot
FILIUS zeitdesign Funkwecker Solar, Beleuchtung, Made in Germany, Schlafzimmer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,12 € Versand kostenfrei Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Filius 0543-19 Solar-Funkwecker Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Filius Solar-Funkwecker (0543) grau

Filius Solar-Funkwecker (0543) grau: Präzision und Stil vereint

Der Filius Solar-Funkwecker (0543) grau bietet eine perfekte Kombination aus Präzision und stilvollem Design. Mit seinem grauen Kunststoffgehäuse und dem weißen Ziffernblatt fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Die analoge Anzeige mit blauen und schwarzen Zeigern sorgt für eine klare Ablesbarkeit der Uhrzeit.

Automatische Zeitkorrektur dank Funktechnologie

Dieser Funkwecker stellt die Uhrzeit automatisch ein und korrigiert sie regelmäßig, sodass Sie sich nie wieder um das Nachstellen kümmern müssen. Die Funktechnologie garantiert eine stets präzise Zeitangabe, die durch das Quarz-Uhrwerk unterstützt wird.

Filius Solar-Funkwecker (0543) grau Test

5/5
★★★★★ Sie läuft und läuft...
Jonny. Mai 2022

Die Uhr wurde schnell geliefert und in einer sicheren Verpackung erhalten. Die Weckfunktion ist laut genug und angenehm im Ton. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und hoffen, dass dies so bleibt. Wir warten noch auf die Rechnung und bedanken uns für den freundlichen Service. Vielen Dank! - Jonny.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt!
margot-jo August 2021

Der Solar-Funkwecker ist einfach perfekt. Nach Jahren endlich wieder verfügbar! Alle Funktionen sind leicht einzustellen und die Uhrzeit ist auch im Halbdunkel gut lesbar dank des weißen Hintergrunds.

5/5
★★★★★ Angesteckt und sofort funktioniert
Ang B Juni 2021

Diese externe Tastatur ist perfekt für meinen Laptop, dessen Tastatur nicht mehr funktioniert. Einfach einstecken und sofort erkennen lassen! Das Design ist auch sehr edel und ansprechend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für meine Ansprüche ausreichend
R.Katscher April 2021

Die Solaruhr spart Batterien und die Funksteuerung erleichtert die Zeiteinstellung. Die Genauigkeit der Uhr wurde nicht überprüft, aber keine größeren Ungenauigkeiten festgestellt. Die Uhr erfüllt unsere Ansprüche.

5/5
★★★★★ Filius Solar-Funkwecker - Spitze!
Peter W April 2021

Dieser Funkwecker von Filius überzeugt durch Stabilität und dezentes Wecksignal. Die große Anzeige ermöglicht auch aus der Entfernung eine gute Lesbarkeit der Uhrzeit. Klare Kaufempfehlung! Freundliche Grüße, Peter Weihrauch.

5/5
★★★★★ Wecker für die Ewigkeit...
Segler01 Oktober 2020

Ich hatte bereits Erfahrungen mit einem ähnlichen Wecker eines anderen Herstellers. Leider ist mir dieser heruntergefallen, der Zeiger abgebrochen und nicht mehr reparierbar. Nachdem ich verschiedene andere Wecker ausprobiert habe, die entweder kurz vor dem Wecken leer waren, zu laut oder nur mit Netzkabel funktionierten, habe ich mich wieder für diesen Wecker entschieden. Er funktioniert einwandfrei: zuverlässig dank Solarstrom, kein Batteriewechsel erforderlich und auch bei Stromausfall zuverlässig.

Außerdem stellt er automatisch die Sommer- und Winterzeit um. Genau das, was ich brauche. Alles top!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Funkwecker
Anzeige
analog
Sekundenzeiger
Automatik, Funk, Quarz
blau, schwarz
weiß
Gehäuse
grau
Kunststoff
Maße & Gewicht
195 g
Weckeigenschaften
Crescendo-Alarm
6 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram