Fidlock Twist Single Bottle (750ml) Compact clear Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche besteht aus Polyethylen, einem robusten und langlebigen Material, das für den regelmäßigen Gebrauch geeignet ist.
• Ein wichtiger Aspekt für gesundheitsbewusste Nutzer: Die Flasche ist BPA-frei, was bedeutet, dass keine schädlichen Chemikalien in Ihre Getränke gelangen.
• Mit einer Füllmenge von 750 ml bietet sie genügend Kapazität für lange Radtouren oder intensive Trainingseinheiten.
• Trotz ihrer Größe ist sie mit einem Gewicht von nur 125 g erstaunlich leicht und beeinträchtigt nicht die Fahrdynamik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,81 €
ab 29,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIDLOCK Trinkflasche TWIST single bottle inklusive Schutzkappe ohne Ha r2-bike FIDLOCK Trinkflasche TWIST single bottle inklusive Schutzkappe ohne Ha auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• Fidlock Twist Single Bottle 750ml compact anthracite Sportboerse-shop.de Fidlock Twist Single Bottle 750ml compact anthracite Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 35,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche mit Connector Twist Transparent Gr. 750 ml Amazon Marketplace Fidlock Trinkflasche mit Connector Twist Transparent Gr. 750 ml Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche Fidlock Twist bottle 750 ml compact SINGLE Flasche einzeln... Otto Fidlock Trinkflasche Fidlock Twist bottle 750 ml compact SINGLE Flasche einzeln... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,81 € Versand kostenfrei Gesamt 46,81 € → zum Angebot
Varianten: Fidlock Twist Single Bottle (750ml) Compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
FIDLOCK Trinkflasche TWIST single bottle inklusive Schutzkappe ohne Ha ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Fidlock Twist Single Bottle 750ml compact anthracite Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 35,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Fidlock Twist bottle 750 ml compact SINGLE Flasche einzeln Clear Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 36,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,35 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche mit Connector Twist Transparent Gr. 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,04 € Versand kostenfrei Gesamt 37,04 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche Fidlock Twist bottle 750 ml compact SINGLE Flasche einzeln Clear Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,81 € Versand kostenfrei Gesamt 46,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Fidlock Twist Single Bottle (750ml) Compact clear

Entdecken Sie die Fidlock Twist Single Bottle (750ml) Compact clear

Für alle, die während ihrer Fahrradtouren Wert auf eine praktische und zuverlässige Hydratation legen, stellt die Fidlock Twist Single Bottle (750ml) Compact clear eine ideale Lösung dar. Dieses Produkt zeichnet sich durch seine innovative Befestigungstechnologie und das benutzerfreundliche Design aus. Mit einem Fassungsvermögen von 750 ml bietet es ausreichend Flüssigkeit für längere Strecken, ohne dabei schwer oder unhandlich zu sein. Die transparente Farbgebung ermöglicht es zudem, den Füllstand auf einen Blick zu erkennen.

Fidlock Twist Single Bottle (750ml) Compact clear Test

3/5
★★★☆☆ Eigentlich Gut aber zu Teuer
Toby K Juni 2023

Die Verarbeitungsqualität wirkt billig, eher wie ein Werbegeschenk. Zubehör muss alles einzeln gekauft werden. Wenn der Connector universell kompatibel mit gängigen Trinkflaschen wäre, würde sich das Produkt für mich lohnen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jens September 2023

Gute Qualität. Schnelle Lieferung. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ tolles Trinksystem
Amazon Kunde August 2025

Tolle Flasche, jedoch etwas gewöhnungsbedürftiges aber sicheres Haltersystem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Fahrrad-Trinkflasche
Eigenschaften
Polyethylen
ja
Maße & Gewicht
125 g
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram