Fidlock TWIST Bottle 590ml Set black Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche Füllmenge: 590 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,56 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock TWIST Bottle 590ml Set boc24 Fidlock TWIST Bottle 590ml Set 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Fidlock TWIST bottle 590 + bike base – 590 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon Fidlock TWIST bottle 590 + bike base – 590 ml Fahrrad Trinkflasche mit Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST Bottle 590 ml + Bike Base Black Trinkflasche Otto Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST Bottle 590 ml + Bike Base Black Trinkflasche lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,56 € Versand kostenfrei Gesamt 51,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock TWIST Bottle 590ml Set ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Fidlock Twist Bottle 590 + Bike Base black (09636(BLK)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Fidlock TWIST bottle 590 + bike base – 590 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Fidlock TWIST bottle 590 + bike base – 590 ml Fahrrad Trinkflasche mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,58 € Versand kostenfrei Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Fidlock TWIST Bottle 590 ml + Bike Base Black Trinkflasche Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 40,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,65 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche Fidlock TWIST Bottle 590 ml + Bike Base Black Trinkflasche Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 51,56 € Versand kostenfrei Gesamt 51,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Fidlock TWIST Bottle 590ml Set black Test

5/5
★★★★★ Sehr durchdacht! Einfache Montage, Flasche beim Fahren sofort griffbereit
Mo Februar 2026

Die Fidlock TWIST Bottle 750 hat meine alte Trinkflasche samt Halter ersetzt. Lieferung und Montage verliefen problemlos; die Flasche liegt angenehm in der Hand und ist weicher als viele klassische Modelle. Nach zweimaligem kräftigem Ausspülen war sie geruchsfrei, entgegen einiger Berichte.

Am Mondraker Dusty R sitzt die Halterung sicher, und dank des TWIST-Systems lässt sich jetzt problemlos eine Oberrohrtasche montieren — großer Vorteil für Touren. Insgesamt ein durchdachtes, zuverlässiges System, das ich wegen Funktionalität und einfacher Montage klar weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Innovativ und sicher
Amazon Kunde Dezember 2025

Optimal für enge Rahmen: Die Flasche sitzt sicher im Rahmenhalter, lässt sich leicht anbringen, entnehmen und demontieren. Magnet ist nicht spülmaschinengeeignet. Trinkkappe kompatibel mit anderen Herstellern — ideal für Radfahrer, die kompakte, zuverlässige Flaschenhalter mit gutem Halt suchen.

5/5
★★★★★ Positiv begeistert
Toni September 2025

Der GameChanger Flaschenhalter ist ideal für Mountainbikes, bei denen der hintere Stoßdämpfer das Herausnehmen nach oben verhindert. Statt hochziehen dreht man die Flasche seitlich heraus – praktisch bei wenig Platz am Fahrrad. Extrem robust, hält auch bei Sprüngen sicher.

Hätte nicht mit so viel Stabilität gerechnet. Klare Kaufempfehlung für Trail- und Downhill-Fahrer.

5/5
★★★★★ Hält bombenfest und geht trotzdem leicht ab
Amazon Kunde September 2025

Zunächst skeptisch, bin ich jetzt überzeugt: Dieser Flaschenhalter ist der beste, den ich kenne. Selbst bei Sprüngen oder Stürzen bleibt die Flasche sicher sitzen und lässt sich trotzdem mühelos entnehmen. Ein sehr durchdachtes System, das herkömmliche Flaschenhalter überflüssig macht.

Pro: extrem sicher, leicht abnehmbar, clever konstruiert. Contra: Der Preis könnte niedriger sein.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche...😎
AmazonKunde Mai 2025

Die 750-ml-Trinkflasche überzeugt mit robuster Verarbeitung und einer stabilen Magnethalterung – ideal für längere Touren, Fahrrad- oder Outdoor-Einsätze. Das weiche, flexible Material erleichtert das Trinken bei Anstrengung, während der sichere Magnetverschluss die Flasche auch auf unebenem Gelände fixiert. Die Montage ist in einer Minute erledigt; zur Reinigung lässt sich die Halterung abnehmen und die Flasche ist spülmaschinenfest.

Das modulare Base-System macht sie vielseitig einsetzbar. Ein durchdachtes, zuverlässiges Produkt, das ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Perfekt für mein E-Bike!
M. R Oktober 2024

Praktischer E-Bike Flaschenhalter mit Twist-Montage, ideal wenn ein Akku im Rahmendreieck normale Top-Entriegelungs-Halter verhindert. Komplettes Set mit Schrauben/Muttern, starke Magnete halten auch im Gelände. Matt-schwarzer Halter, elastische, glänzende Flasche mit gutem Mundstück und Klappkappe gegen Schmutz.

Klare, sehr gute Anleitung; darauf achten, die Halteplatte richtig herum (Pfeil = down) zu montieren. Passt sogar bei engen Rahmen — Kombination mit Zefal Gizmo sorgt für bombenfesten Halt. Verkäufer-Support wird als kompetent und freundlich gelobt.

Update: Identische Flasche passt auch an ein zweites 27,5"-E‑Bike. Fazit: robuste, platzsparende Lösung für E‑Bikes mit Akku im Rahmendreieck, klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Fahrrad-Trinkflasche
Maße & Gewicht
590 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram