FHB Bruno oliv/schwarz Arbeitshose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 35% Polester - 65% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose - Zunfthose Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,12 €
Ø 72 €
71,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,66 €
Konfektionsgröße
anthrazit/schwarzbeige/schwarzgrau/schwarzgrün/schwarzmarine/schwarzoliv/schwarzrot/schwarzroyal/schwarzschwarzweiß/anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,12 €
Ø 72 €
71,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,66 €
ab 72,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB Arbeitshose BRUNO 130430 TWILL Gewebe Bundhose mit Knietaschen lefeld.de FHB Arbeitshose BRUNO 130430 TWILL Gewebe Bundhose mit Knietaschen 1-3 Werktage 72,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,02 € → zum Angebot
• FHB Bundhose Bruno 130430 Gr. 50 oliv/schwarz safe-work FHB Bundhose Bruno 130430 Gr. 50 oliv/schwarz 5 - 6 Werktage 72,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
• FHB® Premium Bundhose BRUNO Twill 300, olive/schwarz 130430 , 1 Stück,... hygi FHB® Premium Bundhose BRUNO Twill 300, olive/schwarz 130430 , 1 Stück,... 14 Werktage 74,10 € + 5,89 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• FHB Bundhose Bruno 130430 Gr. 50 oliv/schwarz Reidl FHB Bundhose Bruno 130430 Gr. 50 oliv/schwarz 5 - 6 Werktage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
Varianten: FHB Bruno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.12 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
FHB Arbeitshose BRUNO 130430 TWILL Gewebe Bundhose mit Knietaschen ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,02 € → zum Angebot
FHB Bundhose Bruno 130430 Gr. 50 oliv/schwarz safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 72,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
FHB® Premium Bundhose BRUNO Twill 300, olive/schwarz 130430 , 1 Stück, Größe: 50 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 74,10 € 74,10 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
FHB Bundhose Bruno 130430 Gr. 50 oliv/schwarz Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

FHB Bruno oliv/schwarz Test

5/5
★★★★★ Rasend schnelle Lieferung
Nm April 2021

Schnell geliefert und in der Qualität entsprechend dem Preis prima. Es wurde sparsam aber ausreichend verpackt, der Umwelt zu liebe. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Roberto P Januar 2021

Größe ist passend leider habe ich sie 2 Nummern zu groß bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leider zu groß, aber gut.
Frank E Dezember 2021

Schöne leichte Arbeitslose, fällt leider sehr groß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
35% Polester, 65% Baumwolle
Arbeitshose, Zunfthose
Weitere Eigenschaften
grün
Herren
300 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
Handytasche, Seitentaschen, Smartphonetasche, Zollstocktasche
bügeln, chemische Reinigung
mit Reißverschluss
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram