Fetra 2116-20 Transportgerät
- 1.000 kg Tragkraft für sichere Palettentransporte im gewerblichen Dauereinsatz
- 2.000 mm Gabellänge ermöglicht Aufnahme von Standardpaletten und Langgut
- Hubhöhe 85-200 mm für bodennahes Handling ohne übermäßiges Bücken
- Pulverbeschichteter Stahl widersteht Korrosion und mechanischer Beanspruchung
- Lenkrollen 200 mm kombiniert mit Tandemrollen für wendiges Manövrieren
- Manuelle Betriebsart arbeitet unabhängig von Stromversorgung wartungsarm
-
Günstigster Preis
fetra Gabelhubwagen 2116-20 - Tragkraft 1000kg Vollgummi-Reifen
7 Werktage
716,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 716,98 €
→ zum Angebot
-
fetra Gabelhubwagen - 1,0 to., Gabellänge 2.000 mm, Bereifung Elastic-Vollgummi
siehe Shop
736,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 736,54 €
→ zum Angebot
-
Fetra Gabelhubwagen 2116-20 - 1,0 to.
14-21 Werktage
769,00 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 777,21 €
→ zum Angebot
-
Fetra Gabelhubwagen 2116-20 - Tragkraft 1000kg Vollgummi-Reifen
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
796,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 796,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
hubheld
Angebotsinfo
7-8 Werktage
775,40 €
+ -23,26 € Versand
Gesamt 752,14 €
→ zum Angebot
Fetra Transporthilfen
Angebotsinfo
siehe Shop
932,96 €
+ -32,65 € Versand
Gesamt 900,31 €
→ zum Angebot
Fetra 2116-20 – Langlebiger Gabelhubwagen für anspruchsvolle Transportaufgaben
Die Tragkraft von 1.000 kg macht diesen Gabelhubwagen zur zuverlässigen Lösung für typische Lager- und Logistikaufgaben. Die pulverbeschichtete Stahlkonstruktion widersteht dem rauen Arbeitsalltag in Werkstatt und Lagerhalle über Jahre hinweg. Mit Gabellängen von 2.000 mm lassen sich Euro-Paletten und Langgut sicher aufnehmen und präzise positionieren. Die manuelle Betriebsart ermöglicht unabhängigen Einsatz ohne Stromanschluss oder Batteriewartung. Die robuste Bauweise meistert den täglichen Materialtransport ohne aufwendige Pflege, während die kompakte Gabelbreite von 540 mm auch in engen Lagergängen wendiges Manövrieren erlaubt.
Praktische Hubhöhe für bodennahes Handling
Der Hubbereich zwischen 85 und 200 mm deckt typische Anforderungen beim Palettenhandling ab. Die minimale Einstiegshöhe ermöglicht problemloses Unterfahren von Standardpaletten, während die maximale Hubposition komfortables Arbeiten ohne übermäßiges Bücken unterstützt. Dieses Konzept eignet sich besonders für Umgebungen mit ebenen Hallenböden und wiederkehrenden Transportvorgängen. Das manuelle Hubleistungssystem arbeitet wartungsarm und garantiert zuverlässige Funktion auch bei intensiver Nutzung. Die klare Auslegung auf Standardaufgaben macht das Gerät zur soliden Wahl für gewerbliche Anwender mit regelmäßigen Transportbedürfnissen im mittleren Lastbereich.
Fetra 2116-20 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fetra 2116-20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen