Fetra 2122 - 2000 kg Gabelhubwagen

• Die Polyurethan-Bereifung sorgt für eine leise und schonende Fahrt auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einer Gabellänge von 1.150 mm ist der Gabelhubwagen vielseitig einsetzbar und kann auch größere Paletten problemlos aufnehmen.
• Der Hubbereich reicht bis zu einer Höhe von 205 mm, was das Anheben und Transportieren von Lasten erleichtert.
• Das Gesamtgewicht des Gabelhubwagens beträgt 117 kg, was ihn stabil und dennoch handlich macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.930,95 €
Ø 1.899 €
1.894,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.828,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.930,95 €
Ø 1.899 €
1.894,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.828,44 €
ab 1.930,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.894,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fetra 2122, fetra Gabelhubwagen 2122 gelb pulverbeschichtet mit Waage... bauportal24h.de fetra 2122, fetra Gabelhubwagen 2122 gelb pulverbeschichtet mit Waage... Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 1.930,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.930,95 € → zum Angebot
• fetra Gabelhubwagen mit Waage 2122 - Tragkraft 2000kg Polyurethan-Reifen contorion fetra Gabelhubwagen mit Waage 2122 - Tragkraft 2000kg Polyurethan-Reifen 7 Werktage 1.931,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.931,99 € → zum Angebot
• fetra Gabelhubwagen mit Waage - 2 to., Gabellänge 1.150 mm Reidl fetra Gabelhubwagen mit Waage - 2 to., Gabellänge 1.150 mm siehe Shop 2.078,13 € Versand kostenfrei Gesamt 2.078,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1930.95 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.894 €
Preisalarm aktivieren
fetra 2122, fetra Gabelhubwagen 2122 gelb pulverbeschichtet mit Waage Gabellänge ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 1.930,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.930,95 € → zum Angebot
fetra Gabelhubwagen mit Waage 2122 - Tragkraft 2000kg Polyurethan-Reifen contorion Angebotsinfo 7 Werktage 1.931,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.931,99 € → zum Angebot
fetra Gabelhubwagen mit Waage - 2 to., Gabellänge 1.150 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 2.078,13 € Versand kostenfrei Gesamt 2.078,13 € → zum Angebot
Fetra 2122, Fetra Hubwagen 2122 mit Waage hubheld hubheld Angebotsinfo 3-3 Werktage 2.115,90 € + -63,48 € Versand Gesamt 2.052,42 € → zum Angebot
Fetra Gabelhubwagen mit Waage 2122 - 2 to. METRO Angebotsinfo 14-21 Werktage 2.133,00 € + 8,21 € Versand Gesamt 2.141,21 € → zum Angebot
Fetra - Gabelhubwagen Mit Waage - 2 To., Gabellänge 1.150 Mm ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 2.157,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.157,53 € → zum Angebot
Fetra Gabelhubwagen mit Waage 2122 - 2 to. Gabellänge 1.150 mm tecfox FNdigital Angebotsinfo siehe Shop 2.218,64 € + 11,00 € Versand Gesamt 2.229,64 € → zum Angebot
Fetra 2122 Palettenhubwagen Tragkraft (max.) 2000 kg Gabellänge 115 cm Hubhöhe Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 2.399,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 2.473,97 € → zum Angebot
Fetra Gabelhubwagen mit Waage, Gabellänge 1150 mm, 2000kg Tragkraft Fetra Transporthilfen Fetra Transporthilfen Angebotsinfo siehe Shop 2.589,44 € + -90,63 € Versand Gesamt 2.498,81 € → zum Angebot
fetra 2122, fetra Gabelhubwagen +Waage 1150mm 2000kg Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 15 Tag(e) 2.828,44 € + -56,57 € Versand Gesamt 2.771,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Fetra 2122 - 2000 kg

Fetra 2122 - 2000 kg: Der robuste Gabelhubwagen für schwere Lasten

Der Fetra 2122 - 2000 kg ist ein zuverlässiger Gabelhubwagen, der speziell für den Transport schwerer Lasten entwickelt wurde. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 2.000 kg eignet sich dieses Transportgerät ideal für den Einsatz in Lagerhäusern, Produktionsstätten und anderen industriellen Umgebungen. Dank seiner robusten Bauweise und hochwertigen Materialien bietet er eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit.

Präzise Handhabung dank Display und Tara-Funktion

Ein besonderes Merkmal dieses Gabelhubwagens ist das integrierte Display, das eine präzise Gewichtsanzeige ermöglicht. Die Tara-Funktion erlaubt es Ihnen, das Eigengewicht von Behältern oder Paletten abzuziehen, um das exakte Nettogewicht der transportierten Güter zu ermitteln. Dies erleichtert die Handhabung und sorgt für eine effiziente Arbeitsweise.

Fetra 2122 - 2000 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fetra 2122 - 2000 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyurethan
Display, Tara-Funktion
1.150 mm
117 kg
205 mm
1.550 mm
Gabelhubwagen
2.000 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram