Festool TS 75 EBQ-Plus (576110) Handkreissäge

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Lieferumfang: Innensechskantschlüssel SW 5 - Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW - Rückschlagstopp FS-RSP - Splitterschutz Produkttyp: Handkreissäge - Tauchsäge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
828,99 €
Ø 831 €
826,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,09 €
Lieferumfang
EBQ-Plus (576110)EBQ-Plus-FSEBQ-Plus-FS (576115)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
828,99 €
Ø 831 €
826,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,09 €
ab 828,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 826,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576110, Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus TechnikDirekt Festool 576110, Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 828,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 834,98 € → zum Angebot
• Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus handwerkerstore24 Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus 5 Tage 834,97 € Versand kostenfrei Gesamt 834,97 € → zum Angebot
• Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus, 1600 W, 75 mm, im Systainer Amazon Marketplace Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus, 1600 W, 75 mm, im Systainer Auf Lager 923,11 € Versand kostenfrei Gesamt 923,11 € → zum Angebot
• FESTOOL Tauchsäge Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus Otto FESTOOL Tauchsäge Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,09 € → zum Angebot
Varianten: Festool TS 75 EBQ (im Karton)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
828.99 €
Ø 1 Mon.
831 €
Tiefstpreis
827 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576110, Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 828,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 834,98 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 834,97 € Versand kostenfrei Gesamt 834,97 € → zum Angebot
FESTOOL 576110, Festool TS 75 EBQ-Plus Elektro-Tauchsäge inkl. Koffer 576110 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 854,89 € Versand kostenfrei Gesamt 854,89 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576110, FESTOOL (15657) Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus im GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 856,99 € Versand kostenfrei Gesamt 856,99 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 865,99 € Versand kostenfrei Gesamt 865,99 € → zum Angebot
Festool 576110, Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 879,23 € Versand kostenfrei Gesamt 879,23 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus im SYS3 *576110 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 898,00 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus 576110 FastFix 1600W Antistatik Splitterschutz kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 902,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 908,47 € → zum Angebot
FESTOOL 576110, Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus 576110 FastFix 1600W Antistatik Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 902,57 € + -7,64 € Versand Gesamt 894,93 € → zum Angebot
FESTOOL 576110, Festool TS 75 EBQ-Plus Tauchsäge 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 908,00 € + -4,54 € Versand Gesamt 903,46 € → zum Angebot
Festool 576110, Festool TS 75 EBQ-Plus Tauchsäge 1600W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 915,54 € Versand kostenfrei Gesamt 915,54 € → zum Angebot
Festool Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 919,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool TS 75 EBQ-Plus (576110) Test

5/5
★★★★★ Festool halt
Karsten Dezember 2023

Ich habe die Tauchsäge zwar bei einem anderen Händler gekauft, möchte aber meine Eindrücke teilen. Das Gerät ist zwar preisintensiv, rechtfertigt den Preis jedoch voll und ganz. Kompakt und mobil einsetzbar, beansprucht es nur wenig Platz. In Kombination mit Führungsschiene, Winkelanschlag und passenden, scharfen Sägeblättern liefert die Tauchsäge wiederholgenaue, präzise Schnitte.

Der kräftige Motor bleibt auch bei maximaler Eintauchtiefe leistungsstark. Das Gewicht ist für die Baugröße gut handhabbar. Für ambitionierte Hobbyhandwerker und Häuslebauer ist sie eine lohnende Investition und praktische Bereicherung.

5/5
★★★★★ Perfekt
U. F Dezember 2025

Perfektes Gerät wie fast alle von Festool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool means Quality
Zoran M August 2023

Cuts are amazingly precise, no splinters, great feeling using the tool, it feels like high quality all around. The best tool I own. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Innensechskantschlüssel SW 5, Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW, Rückschlagstopp FS-RSP, Splitterschutz
Handkreissäge, Tauchsäge
Festool TS
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Staubabsaugung
Sägeblattschutz
Eigenschaften
Tauchschnitt, diagonal, senkrecht
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
6,2 kg
Technische Daten
3.550 U/min
1.600 Watt
210 mm
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram