Festool STF Granat Net D225 mm P180 (203316) Schleifpapier

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Körnung P180 für Zwischenschliff und Lackiervorbereitung auf verschiedenen Materialien
• 225 mm Durchmesser passend für größere Exzenterschleifer im Profi- und Hobbybereich
• Granat-Korund mit selbstschärfender Wirkung für konstante Schleifleistung
• Netzstruktur ermöglicht vollflächige Staubabsaugung ohne Zusetzen der Körnung
• 25 Scheiben pro Packung für umfangreiche Schleifarbeiten an Holz, Lack und Füller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,55 €
ab 36,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 203316, Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET/25 Granat Net bauportal24h.de Festool 203316, Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET/25 Granat Net Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• Festool Netzschleifmittel Granat Net D225 P180 GR NET/25 Stück Amazon Festool Netzschleifmittel Granat Net D225 P180 GR NET/25 Stück Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 203316, FESTOOL (15657) Festool Netzschleifmittel STF D225 P180... GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 203316, FESTOOL (15657) Festool Netzschleifmittel STF D225 P180... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET 25 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET 25 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Festool 203316, Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET/25 Granat Net ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net D225 P180 GR NET/25 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 203316, FESTOOL (15657) Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net D225 GR NET/25 - 203316 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,39 € 1,62 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET 25 Stück 203316 Schleifscheiben kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 40,55 € 1,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,45 € → zum Angebot
FESTOOL 203316, Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET 25 Stück 203316 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 40,55 € + 5,29 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net D225 P180 GR NET/25 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Festool 203316, Festool 203316 Netzschleifscheibe Durchmesser 225mm Körnung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,71 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET contorion Angebotsinfo 2 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
FESTOOL 203316, Festool 203316 Netzschleifscheibe Durchmesser 225 mm Körnung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
FESTOOL Granat Net, Netzschleifmittel STF D225mm, P180 GR/25Stk. * 203316 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 48,11 € + 5,40 € Versand Gesamt 53,51 € → zum Angebot
Festool 203316, Festool Netzschleifmittel STF D225 P180 GR NET/25 (180, P180) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool STF Granat Net D225 mm P180 (203316)

Festool STF Granat Net D225 mm P180

Die Kombination aus 225 mm Durchmesser und der Netzstruktur macht dieses Schleifmittel zur optimalen Lösung für staubfreies Arbeiten mit kompatiblen Exzenterschleifern. Das Granat-Korn bietet durch seine natürliche Bruchfähigkeit kontinuierlich neue Schneidkanten, was den Materialabtrag über die gesamte Nutzungsdauer konstant hält. Die mittelfeine Körnung P180 eignet sich besonders für den Zwischenschliff nach dem groben Vorschleifen sowie für die Vorbereitung von Oberflächen vor der Lackierung. Mit 25 Scheiben pro Packung lassen sich größere Projekte ohne häufigen Materialwechsel durchführen.

Vielseitige Materialbearbeitung für unterschiedliche Aufgaben

Das Schleifpapier bearbeitet Holz, Lack, Farbe und Füller gleichermaßen zuverlässig. Bei Holzoberflächen entfernt die P180-Körnung sichtbare Bearbeitungsspuren vom Grobschliff und bereitet das Material optimal für feinere Schleifgänge vor. Für Lackierarbeiten bietet diese Feinheit den idealen Kompromiss: Der Abtrag erfolgt schnell genug für effizientes Arbeiten, während die entstehende Oberflächenstruktur bereits fein genug für nachfolgende Beschichtungen ist. Auch beim Schleifen von Spachtelmasse oder Füller auf Wänden zeigt sich die universelle Eignung, da keine materialbedingten Einschränkungen die Anwendungsbreite limitieren.

Festool STF Granat Net D225 mm P180 (203316) Test

4/5
★★★★☆ Schon gut
Dryfarmer Januar 2025

Das Interface muß neu ein. Sonst fliegt die Scheibe immer weg. Besser normal nehmen. ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Korund
180
Schleifpapier
225 mm
Festtool Granat Net
25 Stück
Farbe, Füller, Holz, Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram