Festool STF DELTA/9 P120 GR/100 Granat (577546) Schleifpapier

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schleifpapier hat eine Körnung von 120, die für eine feine und gleichmäßige Oberfläche sorgt.
• Es ist dreieckig geformt, um auch schwer zugängliche Stellen zu erreichen.
• Geeignet für verschiedene Materialien wie Aluminium, Edelstahl, Farbe, Holz, Kunststoff, Lack, Metall, Spachtel und Stahl.
• Kompatibel mit Festool Schwingschleifern wie DTSC 400, DTS 400 und DS 400.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,89 €
Ø 38 €
33,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,89 €
Ø 38 €
33,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,64 €
ab 38,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel Granat Delta GR - 577546 tuul.zone Festool Schleifmittel Granat Delta GR - 577546 6-8 Werktage 38,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel Granat Delta P120 GR/100 Amazon Marketplace Festool Schleifmittel Granat Delta P120 GR/100 Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 42,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Delta P120 GR/100 577546 Schleifblatt Körnung (num) 120... Otto FESTOOL Schleifpapier Delta P120 GR/100 577546 Schleifblatt Körnung (num) 120... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel Granat Delta GR - 577546 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,89 € 0,39 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577546, FESTOOL (15657) Festool Schleifblatt STF DELTA/9 P120 GR/10 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat Delta P120 GR/100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 42,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat Delta P120 GR/100 - 577546 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 42,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
FESTOOL 577546, Festool STF DELTA/9 P120 GR/100 Schleifblatt Granat 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 42,95 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,73 € → zum Angebot
Festool 577546, Festool Delta P120 GR/100 577546 Schleifblatt Körnung (num) 120 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Festool Schleifblatt STF DELTA/9 P120 GR/100 Granat contorion Angebotsinfo 1 Werktag 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
FESTOOL 577546, Festool Delta P120 GR/100 577546 Schleifblatt Körnung (num) 120 100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Festool 577546, Festool Schleifblatt STF DELTA/9 P120 GR/100 Granat 577546 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 45,58 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,08 € → zum Angebot
100x Festool Schleifblätter Granat STF DELTA/9-Loch P120 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 46,01 € + 5,40 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat Delta P120 GR/100 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifpapier Delta P120 GR/100 577546 Schleifblatt Körnung (num) 120 100 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool STF DELTA/9 P120 GR/100 Granat (577546)

Festool STF DELTA/9 P120 GR/100 Granat (577546) – Das perfekte Schleifpapier für präzise Arbeiten

Das Festool STF DELTA/9 P120 GR/100 Granat (577546) ist ein hochwertiges Schleifpapier, das speziell für anspruchsvolle Schleifarbeiten entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Materialien wie Aluminium, Edelstahl, Farbe, Holz, Kunststoff, Lack, Metall, Spachtel und Stahl. Mit einer Körnung von 120 bietet es eine optimale Balance zwischen Abtrag und Oberflächenqualität.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieses Schleifpapier ist ideal für den Einsatz mit Festool Schwingschleifern wie dem DTSC 400, DTS 400 und DS 400. Dank seiner dreieckigen Schleifform erreicht es auch schwer zugängliche Stellen und sorgt für ein gleichmäßiges Schleifbild. Die Serie Festool Granat steht für höchste Qualität und Langlebigkeit, was sich in der hervorragenden Performance dieses Produkts widerspiegelt.

Festool STF DELTA/9 P120 GR/100 Granat (577546) Test

5/5
★★★★★ Gute Ware! Halten lange
Thom Februar 2026

Sehr gute Pads zu einem guten P/L. Verschleißen nicht zu schnell und haften super. Liefern gute Ergebnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt und schleift
pascal g Februar 2026

Passt und schleift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Alex A Februar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Thomas R Juli 2025

Super Original Ware!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
DS 400, DTSC 400, für DTS 400
120
Schleifpapier
dreieckig
Festool Granat
Aluminium, Edelstahl, Farbe, Holz, Kunststoff, Lack, Metall, Spachtel, Stahl
Festool, Schwingschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram