Festool ETSC 2 150 4,0 I-Plus (577726) Akku-Exzenterschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Vielseitiger Akkubetrieb mit 18V Li-Ion-Technologie ermöglicht flexibles Arbeiten ohne störende Kabel.
• Effiziente Leistung durch variable Schwingzahl von 6.000 bis 10.000 U/min für optimale Anpassung an verschiedene Materialien.
• Präzise Bearbeitung dank 150 mm Scheibendurchmesser und 3,5 mm Schleifhub für gleichmäßige, feine Oberflächen.
• Komfortables Arbeiten durch geringes Gewicht von nur 1,2 kg, ideal für längere Einsätze und Überkopfarbeiten.
• Professionelle Ausstattung mit Bluetooth-Funktion und Systainer SYS3 M 187 für moderne Arbeitsabläufe und sicheren Transport.
• Hohe Produktivität durch zwei 4,0 Ah Akkus und Schnellladegerät für unterbrechungsfreies Arbeiten in gewerblichen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
708,98 €
Ø 698 €
659,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 881,65 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
708,98 €
Ø 698 €
659,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 881,65 €
ab 708,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 659,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus 577726 handwerkerstore24 Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus 577726 sofort lieferbar, 1-3 Werktage 708,98 € Versand kostenfrei Gesamt 708,98 € → zum Angebot
• Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus + gratis Akku 1-3 Werktage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus incl M8 Schleifteller... Amazon Marketplace Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus incl M8 Schleifteller... Auf Lager 779,44 € Versand kostenfrei Gesamt 779,44 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0... Otto FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 881,65 € Versand kostenfrei Gesamt 881,65 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETSC 2 150
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
708.98 €
Ø 1 Mon.
698 €
Tiefstpreis
660 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus 577726 ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 708,98 € Versand kostenfrei Gesamt 708,98 € → zum Angebot
Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 713,99 € Versand kostenfrei Gesamt 713,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus Ausführung: ETSC 2 150 4,0 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 745,26 € + 6,95 € Versand Gesamt 752,21 € → zum Angebot
Festool Akku Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus mit Akku + Ladegerät 577726 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 745,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 751,17 € → zum Angebot
FESTOOL 577726, Festool Akku Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus mit Akku + Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 745,27 € + -5,28 € Versand Gesamt 739,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus incl M8 Schleifteller D:150mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 779,44 € Versand kostenfrei Gesamt 779,44 € → zum Angebot
Festool 577726, Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 (Exzenterschleifer) (577726) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 781,19 € Versand kostenfrei Gesamt 781,19 € → zum Angebot
Festool 577726, Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus - 577726 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 845,99 € Versand kostenfrei Gesamt 845,99 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Exzenterschleifer Festool Akku-Exzenterschleifer ETSC 2 150 4,0 I-Plus Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 881,65 € Versand kostenfrei Gesamt 881,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Festool ETSC 2 150 4,0 I-Plus (577726)

Festool ETSC 2 150 4,0 I-Plus (577726) - Präzision neu definiert

Erleben Sie höchste Präzision und Effizienz beim Schleifen mit diesem wegweisenden Akku-Exzenterschleifer. Das Gerät vereint modernste Technologie mit ergonomischem Design und ermöglicht dadurch müheloses Arbeiten selbst bei anspruchsvollen Projekten. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der durchdachten Konstruktion, die speziell für die Bearbeitung glatter Oberflächen konzipiert wurde. Mit seiner beeindruckenden Leistungsfähigkeit setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Oberflächenbearbeitung.

Leistungsstarke Akkutechnologie für maximale Flexibilität

Die fortschrittliche Lithium-Ionen-Akkutechnologie verleiht dem System eine bemerkenswerte Ausdauer und Leistungsstärke. Mit einer Kapazität von 4 Ah und einer Spannung von 18 V bietet der Schleifer langanhaltende Power für umfangreiche Schleifarbeiten. Die variable Drehzahlregelung von 6.000 bis 10.000 U/min ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Oberflächenbeschaffenheiten. Dank des mitgelieferten Schnellladegeräts und der zwei Akkus können Sie unterbrechungsfrei arbeiten und Ihre Produktivität signifikant steigern.

Festool ETSC 2 150 4,0 I-Plus (577726) Test

3/5
★★★☆☆ Staubt leider
stu Februar 2026

Festool Akkuschleifer liefert erstklassige Schleifergebnisse — genauso überzeugend wie die kabelgebundene Variante — und punktet mit starker Beleuchtung und typischer Festool‑Qualität. Ein Wermutstropfen ist die Staubauffangung: Im Betrieb entsteht deutlich mehr Staub als bei meinem 150 mm DeWalt Exzenterschleifer mit Staubfangsack. Trotz Verwendung der original gelochten Festool‑Schleifmittel bleibt eine Staubwolke vorhanden. Für Anwender, die eine saubere Werkstatt wünschen, ist die Absaugung verbesserungswürdig.

Allgemeine Daten
Schnellladegerät, Staubfangbeutel
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz
Systainer SYS3 M 187
Energiemerkmale
Akkubetrieb
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
10.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,2 kg
150 mm
27 mm
3,5 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram