Festool DOMINO DF 500 Q-Plus (576413) Dübelfräse

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dübelfräse Anschluss Staubabsaugung (mm): 27 mm Spannzangenweite: 10 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.063,86 €
Ø 1.017 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.171,27 €
Leistung (W)
420 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.063,86 €
Ø 1.017 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.171,27 €
ab 1.063,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 969,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 Q-Plus Maschinenhandel Meyer Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 Q-Plus 1-3 Werktage 1.063,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,86 € → zum Angebot
• Festool Dominofräse DF 500 Q-Plus DOMINO im Systainer Amazon Marketplace Festool Dominofräse DF 500 Q-Plus DOMINO im Systainer Auf Lager 1.075,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,60 € → zum Angebot
• Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 Q-Plus Ausführung: Dübelfräse DOMINO DF... endlich-sicher Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 Q-Plus Ausführung: Dübelfräse DOMINO DF... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.105,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.112,89 € → zum Angebot
• Festool 576413, Festool DF 500 Q-Plus Domino (Dübelfräse) (576413) Grün/Weiss Galaxus Festool 576413, Festool DF 500 Q-Plus Domino (Dübelfräse) (576413) Grün/Weiss 10-17 Werktage 1.171,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,27 € → zum Angebot
Varianten: Festool DOMINO DF 500 Q
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1063.86 €
Ø 1 Mon.
1.017 €
Tiefstpreis
969 €
Preisalarm aktivieren
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 Q-Plus ✓ Bester Preis Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.063,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,86 € → zum Angebot
Festool Dominofräse DF 500 Q-Plus DOMINO im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.075,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,60 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 Q-Plus Ausführung: Dübelfräse DOMINO DF 500 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.105,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.112,89 € → zum Angebot
Festool 576413, Festool DF 500 Q-Plus Domino (Dübelfräse) (576413) Grün/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.171,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Festool DOMINO DF 500 Q-Plus (576413) Test

5/5
★★★★★ Bewährte Festool Qualität
Der K Juni 2024

Als erfahrener Küchenmonteur empfehle ich die Domino trotz ihres hohen Preises jedem, der einen Kauf erwägt. Auf dem Markt gibt es nichts Vergleichbares — erstklassige Qualität und Langlebigkeit machen sie zur langfristigen Investition.

5/5
★★★★★ Herausragende Qualität mit gerechtfertigtem Preis
Jürgen G Februar 2024

Meine neue Festool Dübelfräse überzeugt mit erstklassiger Qualität und präziser Leistung. Zwar spiegelt sich das im Preis wider, doch die durchdachten Funktionen, einfache Handhabung und langlebige Verarbeitung rechtfertigen die Investition – ein Profi-Werkzeug für präzise Verbindungen.

5/5
★★★★★ Festool macht den Unterschied
Frank S Dezember 2023

Zum 50. gönnte ich mir die Festool Domino Fräse. Viele fragen, ob der Preis gerechtfertigt ist — für mich eindeutig ja.

Die Maschine spielt in einer anderen Liga, ergänzt meine Festool-Tauchsäge perfekt und macht die Holzbearbeitung präziser und deutlich mehr Spaß. Eine lohnende Investition, jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Teuer, aber sehr präzise!
BitmasterBitmaster November 2022

Die perfekte Lösung für präzise Holzverbindungen! Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie. Einfach in der Handhabung und schon beim ersten Versuch perfekte Ergebnisse erzielt. Positive Überraschung garantiert! Wer Holzstücke perfekt ausrichten möchte, findet hier die ideale Lösung. Sehen Sie selbst auf den Bildern, wie einfach und präzise das gelingt. Ein Muss für Heimwerker!.

4/5
★★★★☆ Domino Q-Set
Eventfotograf Juni 2023

Die Lieferung wurde zunächst als „unzustellbar“ gemeldet, Händler und Post haben das Problem aber schnell behoben. Die Maschine von Festool ist wirklich hervorragend, dennoch einen Stern Abzug: Der Begriff „Set“ wirkt irreführend. Beigefügt ist nur ein 5‑mm‑Fräser; 4, 6, 8 und 10 mm fehlen, ebenso Flachdübel.

Bei einem Preis von über 1. 000 € sind zusätzliche Kosten für Fräserset (170 €) und Dübelset (270 €) schlichtweg zu hoch. Gute Maschine, enttäuschende Set-Ausstattung und Preisgestaltung.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Dübelfräse
Ausstattung
27 mm
10 mm
Leistungsdaten
420 Watt
28 mm
25.500 U/min
Weitere Eigenschaften
Bajonettverschluss, plug it Netzkabel
230 V
Netzbetrieb
3,2 kg
10 mm
30 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram