Festool CS 70 VB Maschinen-Tischverbreiterung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 411 mm Auflageflächen-Erweiterung für sichere Führung breiter Werkstücke
• Justierbare Maßskala ermöglicht präzises Sägen auf Breite ohne Nachmessen
• Passgenau für Festool CS 70 entwickelt und ohne Anpassungsarbeiten montierbar
• Plane Auflage verhindert Höhenversatz beim Werkstückdurchlauf
• Werkzeuglose Skaleneinstellung beschleunigt Serienarbeiten
• Vergrößerte Arbeitsfläche reduziert Verkanten bei breiten Schnitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
425,99 €
Ø 423 €
419,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
425,99 €
Ø 423 €
419,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,71 €
ab 425,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Tischverbreiterung CS 70 VB contorion Festool Tischverbreiterung CS 70 VB 1 Werktag 425,99 € Versand kostenfrei Gesamt 425,99 € → zum Angebot
• Festool 488060, Festool Tischverbreiterung CS 70 VB bauportal24h.de Festool 488060, Festool Tischverbreiterung CS 70 VB Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 429,77 € Versand kostenfrei Gesamt 429,77 € → zum Angebot
• Festool Tischverbreiterung CS 70 VB – Tischauflage für Längsschnitt Amazon Marketplace Festool Tischverbreiterung CS 70 VB – Tischauflage für Längsschnitt 464,04 € Versand kostenfrei Gesamt 464,04 € → zum Angebot
• FESTOOL Werkbank Festool Tischverbreiterung CS 70 VB Otto FESTOOL Werkbank Festool Tischverbreiterung CS 70 VB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 538,71 € Versand kostenfrei Gesamt 538,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
425.99 €
Ø 1 Mon.
423 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Festool Tischverbreiterung CS 70 VB ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 425,99 € Versand kostenfrei Gesamt 425,99 € → zum Angebot
Festool 488060, Festool Tischverbreiterung CS 70 VB bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 429,77 € Versand kostenfrei Gesamt 429,77 € → zum Angebot
Festool Tischverbreiterung Tisch Tischzugsäge Säge Sägen CS 70 VB 488060 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 431,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 437,58 € → zum Angebot
FESTOOL 488060, Festool Tischverbreiterung Tisch Tischzugsäge Säge Sägen CS 70 VB Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 431,68 € + -0,58 € Versand Gesamt 431,10 € → zum Angebot
FESTOOL 488060, Festool CS 70 VB Tischverbreiterung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 436,57 € + -2,18 € Versand Gesamt 434,39 € → zum Angebot
Festool Tischverbreiterung CS 70 VB - 488060 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 439,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 445,85 € → zum Angebot
Festool Tischverbreiterung CS 70 VB Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 440,32 € Versand kostenfrei Gesamt 440,32 € → zum Angebot
Festool 488060, Festool Extension table CS 70 VB, Festool, CS 70, 435 mm, 773 mm Kaufland VERKTER Angebotsinfo 4-6 Werktage 441,72 € Versand kostenfrei Gesamt 441,72 € → zum Angebot
Festool 488060, Festool 488060 Tischverbreiterung CS 70 VB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 447,91 € Versand kostenfrei Gesamt 447,91 € → zum Angebot
Zubehör Festool Tischverbreiterung CS 70 VB Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 455,77 € Versand kostenfrei Gesamt 455,77 € → zum Angebot
Tischverbreiterung Cs 70 Vb – 488060 - Festool ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 456,12 € Versand kostenfrei Gesamt 456,12 € → zum Angebot
FESTOOL Verbreiterung CS 70 VB ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 460,52 € Versand kostenfrei Gesamt 460,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool CS 70 VB

Festool CS 70 VB – Präzise Werkstückführung durch erweiterte Auflagefläche

Die Maschinen-Tischverbreiterung erweitert die Auflagefläche der Festool CS 70 um 411 mm und schafft damit eine deutlich größere, sichere Arbeitsfläche für breite Werkstücke. Gerade beim Sägen auf Breite verhindert die vergrößerte Auflage ein Verkanten oder Kippen des Materials während des Schneidvorgangs. Die justierbare Maßskala ermöglicht präzises Arbeiten ohne aufwendiges Nachmessen und beschleunigt wiederkehrende Schnitte. Für Werkstattarbeiten, bei denen Genauigkeit und Sicherheit gleichermaßen zählen, bietet diese Erweiterung spürbaren Mehrwert gegenüber der Standard-Auflagefläche.

Justierbare Skala beschleunigt wiederkehrende Arbeitsschritte

Die einstellbare Maßskala lässt sich exakt auf die jeweilige Schnittbreite einstellen und macht Anreißarbeiten oder ständiges Nachmessen überflüssig. Besonders bei Serienarbeiten spart diese Funktion erheblich Zeit und reduziert Fehlerquellen durch ungenaues Ablesen. Das Einstellen erfolgt werkzeuglos und bleibt während des gesamten Arbeitsvorgangs zuverlässig fixiert. Für Anwender, die häufig gleichformatige Werkstücke bearbeiten, bedeutet dies einen klaren Produktivitätsvorteil gegenüber manuellen Markierungen.

Festool CS 70 VB Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt.
Robby Februar 2019

Der Festool Verbreiterungstisch für die CS 70 hat meine Erwartungen übertroffen. Die Installation war mühelos und das mitgelieferte Justierungswerkzeug war ein praktisches Extra. Jetzt kann meine Säge problemlos bis zu 650 mm breite Materialien schneiden, statt nur 250 mm wie zuvor. Eine klare Verbesserung für meine Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Alles okay
Tom Oktober 2019

Alles okay wie Abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Maschinen-Tischverbreiterung
Weitere Eigenschaften
für Festool CS 70 / mit justierbarer Maßskala / für Sägen auf Breite / vergrößert die Auflagefläche um 411 mm / max.
435 mm
773 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram