Festool ISC 240 Li EB-Basic (576571) Akku-Dämmstoffsäge
-
Günstigster Preis
Festool 576571, Festool Akku-Dämmstoffsäge ISC 2 40 EB-Basic
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
410,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 416,97 €
→ zum Angebot
-
Festool Akku-Dämmstoffsäge ISC 240 EB-Basic
sofort lieferbar, 1-3 Werktage
439,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 439,09 €
→ zum Angebot
-
Festool Akku-Dämmstoffsäge ISC 240 EB-Basic im Systainer
Auf Lager
482,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 482,47 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Akku-Säge ISC 240 EB-Basic Akku Dämmstoffsäge 18 V 240 mm (576571) + lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 509,90 € Versand kostenfrei Gesamt 509,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
WBV Malereinkauf
Angebotsinfo
1-3 Tage
439,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 439,21 €
→ zum Angebot
Festool ISC 240 Li EB-Basic (576571) Test
Die Festool Dämmstoffsäge funktioniert gut für weiche Dämmstoffe wie Glaswolle, aber nicht für Holzfaserweichplatten wie Steico Flex 036. Das Messer lässt sich nicht richtig einstellen und wird schnell stumpf, was zusätzliche Kosten verursacht. Der Festool Support war auch keine Hilfe. Es wird abgeraten, diese Säge für Holzfaserweichplatten zu kaufen.
Bin Selbständiger Dachdecker. Bin absolut zufrieden. Holzdämmung lässt sich super schneiden. Wesentlich schneller als mit dem Messer.
Und vorallem sauberer Schnitt. Die Akkus halten wirklich lange. Schnell vorbereitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für Holzfaserweichplatten, in meinem Fall Steico Flex 036 bis zu 200mm, im Einsatz. Von Anfang an: Wollte zunächst mit einem Dämmstoffmesser starten, hoffnungslos. Dann eine spezielle Handsäge gekauft (Bahco ProfCut mit Wellenschliff), ging anfänglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es steht nicht in der Beschreibung, dass keine Ladestation dabei ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.