Festina Timeless F20343/2 Analoguhr

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Damenuhr - Herrenuhr Gehäusematerial: Edelstahl Armbandmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,55 €
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,00 €
Ø 117 €
117,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,55 €
ab 117,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20343/2, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Timeless... Luna-Time Festina F20343/2, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Timeless... siehe Shop 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Festina F20343/2 Timeless Chronograph Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Festina F20343/2 Timeless Chronograph Herrenuhr 43mm 10ATM 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F20343/2 Amazon Marketplace Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F20343/2 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Herren Uhr F20343/2 Edelstahl, (Chronograph), Herren Otto Festina Quarzuhr Festina Herren Uhr F20343/2 Edelstahl, (Chronograph), Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Varianten: Festina Timeless F20343
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20343/2, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - Timeless Chronograph ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Festina F20343/2 Timeless Chronograph Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Festina Chronographen TIMELESS CHRONOGRAPH Blue - Gold Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 120,77 € Versand kostenfrei Gesamt 120,77 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l F20343/2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
Festina F20343/2, Festina Timeless Chronograph F20343/2 Herrenchronograph Blau male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 131,12 € + -3,93 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Herren Uhr F20343/2 Edelstahl, (Chronograph), Herren Otto Fit4Style Silberschmuck - IMPPAC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 141,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Festina Timeless F20343/2 Test

5/5
★★★★★ Elegant aber undicht
maxpaynemaxpayne Juli 2024

Schöne Armbanduhr, aber bei leichtem Regen versagte die Wasserdichtigkeit; Wasser drang ein. Verarbeitung wirkt schlechter als früher — offenbar wird an Qualität gespart. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Luxurious design and smooth feeling
KonstantinosKonstantinos Februar 2021

Ausgezeichnete Qualität und luxuriöses Design für den täglichen Gebrauch. Perfekt für große Hände, mit normalen Abmessungen. Das Armband fühlt sich sehr glatt an und nach ca. 2 Stunden habe ich fast vergessen, dass ich es trage. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber zu eng
Amazon Kunde Mai 2023

Ich war gespannt auf meine erste Festina-Uhr. Die Herrenuhr war ansprechend und preiswert. Leider war das Armband zu eng. Es gibt zusätzliche Bandglieder für ca.

20 €, aber der Einbau beim Uhrmacher ist teuer. Ich bleibe lieber bei FOSSIL, dort passt immer alles perfekt.

2/5
★★☆☆☆ Zurück..Armband der Uhr ist fraglich
Krämer März 2024

Die Qualität des Armbands lässt zu wünschen übrig, es wirkt billig. Ich besitze viele Festina Uhren, aber bei dieser zweifle ich an der Echtheit des Armbands. Die Uhr an sich ist jedoch stilvoll und schön.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Herrenuhr
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
Edelstahl
rund
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram