Festina Hybrid Men Connected d F23000/B Sportuhr

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das sportliche Design mit schwarzem Gehäuse und grünem Zifferblatt vereint Stil und Funktionalität für aktive Männer.
• Ein großzügiger Durchmesser von 44 mm ermöglicht eine optimale Ablesbarkeit der analogen Anzeige in jeder Situation.
• Das robuste Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Stößen bei intensiver Nutzung.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 3 bar eignet sich die Uhr für alltägliche Wasserkontakte und leichte Sportaktivitäten.
• Die praktische Dornschließe sorgt für einen sicheren und komfortablen Sitz am Handgelenk während sportlicher Aktivitäten.
• Das hochwertige Kaliber FKS934 gewährleistet eine präzise Zeitmessung und zuverlässige Smartwatch-Funktionen für den modernen Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
512,43 €
Ø 462 €
440,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Armbandfarbe
gelbgrünrot
Gehäusefarbe
schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
512,43 €
Ø 462 €
440,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 512,43 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Uhr Smart Herren Hybrid Connected D aus Kautschuk Grün Amazon Marketplace Festina Uhr Smart Herren Hybrid Connected D aus Kautschuk Grün Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 512,43 € Versand kostenfrei Gesamt 512,43 € → zum Angebot
• Festina Connected D Herrenuhr Festina-F23000-B Kaufland Festina Connected D Herrenuhr Festina-F23000-B 6-7 Werktage 550,10 € Versand kostenfrei Gesamt 550,10 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Hybrid Herren Connected d F23000/B Otto Festina Quarzuhr Festina Hybrid Herren Connected d F23000/B lieferbar in 12 Wochen 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Festina Hybrid Men Connected d F23000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
512.43 €
Ø 1 Mon.
462 €
Tiefstpreis
441 €
Preisalarm aktivieren
Festina Uhr Smart Herren Hybrid Connected D aus Kautschuk Grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 512,43 € Versand kostenfrei Gesamt 512,43 € → zum Angebot
Festina Connected D Herrenuhr Festina-F23000-B Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 550,10 € Versand kostenfrei Gesamt 550,10 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Hybrid Herren Connected d F23000/B Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar in 12 Wochen 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht Festina Hybrid Men Connected d F23000/B

Festina Hybrid Men Connected d F23000/B - Elegante Präzision am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Uhrendesign und moderner Technologie. Diese Smartwatch vereint zeitlose Eleganz mit intelligenten Funktionen, ideal für den stilbewussten Herrn von heute. Das sportlich-elegante Äußere mit grünem Zifferblatt und schwarzem Gehäuse macht sie zum Blickfang in jeder Situation - ob im Büro oder beim Workout.

Präzise Zeitmessung trifft auf smarte Funktionalität

Genießen Sie die Vorteile einer analogen Uhr gepaart mit digitaler Intelligenz. Das hochwertige Saphirglas schützt zuverlässig vor Kratzern, während die wasserdichte Konstruktion bis 3 bar Alltagstauglichkeit garantiert. Dank des robusten grünen Armbands mit praktischer Dornschließe sitzt die Uhr stets sicher und komfortabel am Handgelenk. Verfolgen Sie Ihre Aktivitäten und bleiben Sie mit dezenten Benachrichtigungen stets verbunden.

Festina Hybrid Men Connected d F23000/B Test

4/5
★★★★☆ Tolle Uhr, mit leichten Schwächen
Daniel Dezember 2024

Die Uhr überzeugt durch ihr ansprechendes Design und vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Die Installation und die Verbindung zum iPhone verliefen tadellos – ein großes Lob! Dies gelang keiner meiner bisherigen Galaxy-Uhren so gut. Nachteile sind das kleine Display und die etwas umständliche Bedienung.

Man sollte beachten, dass es sich um eine Hybrid-Uhr handelt; die Schrift ist klein und schwer lesbar, und es gibt keinen Touchscreen. Die Steuerung erfolgt über die Krone und Tasten. Diese Uhr ist mehr klassische Uhr als Smartwatch, doch die Fitnessdaten und Push-Benachrichtigungen lassen sich problemlos konfigurieren und funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde April 2025

Echt gut , hält Akku eine Woche , verbindet sich schnell,das wichtigste es liest sich bei Sonnenschein auch gut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht..
Amazon Kunde Februar 2025

Hatte lange überlegt ob eine neue Sportuhr oder diese. Bin mega zufrieden und schafft den Spagat zwischen Sportuhr und klassischer Armbanduhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle Uhr aber.....
Privatkauf Dezember 2024

Leider war das Ladegerät defekt, der Verkäufer war jedoch nicht bereit, kostenneutral (Uhr zum gleichen Preis neu) zu tauschen. Problem wird nun über den Hersteller FESTINA gelöst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sportuhr
Sportlich
Herren
Armband
grün
Dornschließe
Display
analog
Eigenschaften
schwarz
rund
grün
Saphirglas
FKS934
Maße & Gewicht
44 mm
Weitere Daten
wasserdicht: bis 3 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram