Festina Classic F20446/1 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Festina F20446/1, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20446/1 -...
siehe Shop
67,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,95 €
→ zum Angebot
-
Festina Quarzuhr Herren-Uhr Klassik Analog Quarz Leder-Armband F20446/1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
-
Festina F20446/1, Festina Klassik F20446/1 Herrenarmbanduhr Weiß male,...
Versandfertig in 4-5 Werktagen
69,52 €
+ -2,09 € Versand
Gesamt 67,43 €
→ zum Angebot
-
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Schwarz
Auf Lager
71,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Festina Classic F20446/1 Test
Vor 2,5 Jahren gekauft – robuste, präzise Festina-Uhr, im Alltag zuverlässig. Schwachpunkt: Nach 2,5 Jahren Bedarf an einem Ersatzarmband; das Original ist bei Festina nicht verfügbar, Drittanbieter-Angebote sind teuer oder zu kurz. Insgesamt sehr gute Uhr, aber Austauscharmband schwierig.
Diese klassische Uhr überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und Alltagstauglichkeit — robust und zuverlässig. Für festliche Anlässe bevorzuge ich die elegantere, ziffernlose Festina F20512/4. Beide Modelle bieten tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und sind ideal, wenn man eine preiswerte, stilvolle Armbanduhr sucht.
Uhr nach kurzer Zeit defekt: Zifferblatt gebrochen. Kontakt mit Festina verlief ohne Lösung. Amazon löste das Problem schnell und schickte umgehend Ersatz – exzellenter Kundenservice. Produktqualität enttäuscht, daher schwer zu empfehlen.
Schöne einfache Uhr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen