Festina Classic F20446/2 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
64,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,00 €
→ zum Angebot
-
Festina F20446/2, Festina Klassik F20446/2 Herrenarmbanduhr Blau male, Gehäuse...
Versandfertig in 4-5 Werktagen
64,00 €
+ -1,92 € Versand
Gesamt 62,08 €
→ zum Angebot
-
Festina F20446/2, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20446/2 -...
siehe Shop
64,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,91 €
→ zum Angebot
-
Festina Quarzuhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festina Classic F20446/2 Test
Vor 2,5 Jahren gekauft: robuste, präzise Festina-Uhr mit guter Alltagstauglichkeit. Nach intensiver Nutzung ist das Armband fällig — originales Ersatzarmband bei Festina nicht verfügbar; Fremdanbieter bieten oft teure oder zu kurze Uhrenarmbänder. Tipp: Beim Kauf auf Ersatzarmband-Verfügbarkeit, Länge und Qualität achten.
Diese Uhr ist ein klassischer Begleiter in guter Qualität – robust genug für den Alltag. Für elegante Abendanlässe nutze ich die zahlenlose Festina F20512/4, die noch dezenter wirkt. Beide Modelle sind preiswert und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Uhr von Festina hatte leider schnell ein Problem mit dem abgebrochenen Zifferblatt. Nach fehlender Einigung mit dem Hersteller konnte Amazon schnell mit einem Ersatz aushelfen. Ein Lob an Amazon! Insgesamt jedoch keine Empfehlung für dieses Produkt.
Obwohl mir die Uhr gefallen hat, war das Lederarmband leider zu hart. Vor dem Kauf hatte ich erwartet, dass das Armband weicher sein würde. Leider entsprach dies nicht meinen Erwartungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen