Festina Chronograph Timeless F20542/5 Analoguhr

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Quarzuhrwerk, das für präzise Zeitmessung sorgt.
• Das schwarze Lederarmband bietet hohen Tragekomfort und eine edle Optik.
• Das silberfarbene Edelstahlgehäuse ist robust und stilvoll zugleich.
• Die Stoppfunktion ist ideal für sportliche Aktivitäten.
• Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 5 bar ist die Uhr gegen Spritzwasser geschützt.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,00 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarz
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,00 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 109,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20542/5, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20542/5 -... Luna-Time Festina F20542/5, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20542/5 -... siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Festina Chronographen TIMELESS CHRONOGRAPH Black - Schwarz Kaufland Festina Chronographen TIMELESS CHRONOGRAPH Black - Schwarz 5-8 Werktage 113,52 € Versand kostenfrei Gesamt 113,52 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Schwarz F20542/5 Amazon Marketplace Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Schwarz F20542/5 Auf Lager 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• Festina Chronograph Timeless Chronograph F20542/5, Armbanduhr, Quarzuhr,... Otto Festina Chronograph Timeless Chronograph F20542/5, Armbanduhr, Quarzuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Festina Chronograph Timeless F20542
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20542/5, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20542/5 - Timeless ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Festina Chronographen TIMELESS CHRONOGRAPH Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 113,52 € Versand kostenfrei Gesamt 113,52 € → zum Angebot
Festina F20542/5, Festina Timeless Chronograph F20542/5 Herrenchronograph Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 122,32 € + -3,67 € Versand Gesamt 118,65 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Schwarz F20542/5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Festina Chronograph Timeless Chronograph F20542/5, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Festina Chronograph "Timeless Chronograph" Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Festina Chronograph Timeless F20542/5

Eleganz und Funktionalität vereint: Festina Chronograph Timeless F20542/5

Der Festina Chronograph Timeless F20542/5 ist eine Herrenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm und einem silberfarbenen Edelstahlgehäuse ist diese Uhr ein echter Hingucker. Das schwarze Lederarmband ergänzt das stilvolle Erscheinungsbild perfekt und sorgt für einen hohen Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und präzises Uhrwerk

Diese Herrenuhr ist mit einem Quarzuhrwerk ausgestattet, das für seine Präzision und Zuverlässigkeit bekannt ist. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen, während die Dornschließe für einen sicheren Halt am Handgelenk sorgt. Das Gehäusematerial aus Edelstahl verleiht der Uhr nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine hohe Robustheit.

Festina Chronograph Timeless F20542/5 Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einem Kunden Juni 2022

Eine exquisite Uhr, die beeindruckend aussieht. 🙂👍 Sie ist angenehm zu tragen und leicht zu handhaben. Ich besitze weitere Festina Uhren und hatte bisher nie Probleme. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
U.Schulz Juli 2024

Ich habe die Uhr als Geschenk für meinen Sohn bestellt seit dem er sie hat trägt er sie täglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Zeitmesser
von Andre M. März 2026

Formschöne genaugehende und schicke Uhr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach super Artikel für diesen Preis.
eine Kundenbewertung Juli 2023

Sieht sehr gut aus, nicht zu groß, nicht zu dick. Eine solch tolle Uhr für diesen Preis, super.
Sehr zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
schwarz
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram