Festina Chronograph Timeless F20542/2 Analoguhr
- Das Uhrwerk ist ein präzises Quarzuhrwerk.
- Das Gehäuse besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 44 mm.
- Das Armband ist aus hochwertigem Leder und in der Farbe Blau gehalten.
- Die Stoppfunktion ermöglicht präzise Zeitmessungen.
- Die Uhr ist wasserdicht bis zu einem Druck von 5 bar.
-
Günstigster Preis
Festina F20542/2, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20542/2 -...
siehe Shop
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
Festina Chronographen TIMELESS CHRONOGRAPH Blue - Blau 7-10 Werktage 110,09 € Versand kostenfrei Gesamt 110,09 € → zum Angebot
-
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Blau F20542/2
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
113,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,97 €
→ zum Angebot
-
Festina Chronograph Timeless Chronograph F20542/2, Armbanduhr, Quarzuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eleganz und Präzision: Der Festina Chronograph Timeless F20542/2
Der Festina Chronograph Timeless F20542/2 vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Herrenuhr besticht durch ihr klassisches Aussehen und die präzise Quarztechnologie. Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 44 mm und das blaue Lederarmband verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Anlass passt.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen. Das blaue Lederarmband bietet nicht nur Komfort, sondern auch eine edle Optik. Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.
Festina Chronograph Timeless F20542/2 Test
Elegante Festina-Armbanduhr mit hochwertigem, edlem Design; sehr angenehm zu tragen und leicht zu bedienen. Ich besitze mehrere Festina-Modelle und hatte noch nie Probleme – zuverlässig und uneingeschränkt empfehlenswert.
Ich habe die Uhr als Geschenk für meinen Sohn bestellt seit dem er sie hat trägt er sie täglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Formschöne genaugehende und schicke Uhr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Habe die Uhr alls geschenk gekauft ist sehr schön sieht gut aus bis jetzt ist alles super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen