Festina Chronograph Timeless F20542/3 Analoguhr

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzuhrwerk, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt.
• Das braune Lederarmband bietet einen hohen Tragekomfort und eine stilvolle Optik.
• Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 5 bar ist die Uhr für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Dornschließe sorgt für einen sicheren Halt am Handgelenk.
• Das silberfarbene Edelstahlgehäuse verleiht der Uhr eine edle Optik und hohe Widerstandsfähigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
113,59 €
Ø 107 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Armbandfarbe
blaubraungrünschwarz
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzsilberfarben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
113,59 €
Ø 107 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 113,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20542/3, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20542/3 -... Luna-Time Festina F20542/3, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20542/3 -... siehe Shop 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
• Festina Chronographen TIMELESS CHRONOGRAPH Blue - Brown - Dunkelblau Kaufland Festina Chronographen TIMELESS CHRONOGRAPH Blue - Brown - Dunkelblau 6-7 Werktage 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
• Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Braun F20542/3 Amazon Marketplace Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Braun F20542/3 Auf Lager 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• Festina Chronograph Timeless Chronograph F20542/3, Armbanduhr, Quarzuhr,... Otto Festina Chronograph Timeless Chronograph F20542/3, Armbanduhr, Quarzuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Varianten: Festina Chronograph Timeless F20542
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.59 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20542/3, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20542/3 - Timeless ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Festina Chronographen TIMELESS CHRONOGRAPH Blue - Brown - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Festina F20542/3, Festina Timeless Chronograph F20542/3 Herrenchronograph Dunkelblau zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 122,32 € + -3,67 € Versand Gesamt 118,65 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl und Leder Braun F20542/3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Festina Chronograph Timeless Chronograph F20542/3, Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Festina Chronograph "Timeless Chronograph" Armbanduhr, Quarzuhr, Herrenuhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.

Testbericht Festina Chronograph Timeless F20542/3

Eleganz und Funktionalität vereint: Der Festina Chronograph Timeless F20542/3

Der Festina Chronograph Timeless F20542/3 ist eine Herrenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm und einem silberfarbenen Edelstahlgehäuse ist diese Uhr ein echter Hingucker. Das braune Lederarmband ergänzt das stilvolle Erscheinungsbild perfekt und sorgt für einen angenehmen Tragekomfort.

Präzises Quarzuhrwerk und robuste Materialien

Diese Herrenuhr ist mit einem präzisen Quarzuhrwerk ausgestattet, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen, während die Dornschließe für einen sicheren Halt am Handgelenk sorgt. Das Gehäusematerial aus Edelstahl verleiht der Uhr nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit.

Festina Chronograph Timeless F20542/3 Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einem Kunden Juni 2022

Eine beeindruckende Uhr mit eleganter Erscheinung. 🙂👍 Sehr angenehmer Tragekomfort und einfache Handhabung. Ich besitze mehrere Festina Uhren und hatte stets keine Probleme. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr schön eingepackt
Artmann Februar 2025

Super schöne Uhr gefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Robert August 2021

top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach super Artikel für diesen Preis.
eine Kundenbewertung Juli 2023

Sieht sehr gut aus, nicht zu groß, nicht zu dick. Eine solch tolle Uhr für diesen Preis, super.
Sehr zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
braun
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram