Fein WPO 14-15 E (72214800230) Winkelpolierer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelpolierer Anwendungsbereich: polieren Flächenart: für glatte Oberflächen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
476,91 €
Ø 471 €
455,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 617,86 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
476,91 €
Ø 471 €
455,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 617,86 €
ab 476,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 455,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winkelpolierer WPO14-15E 230V handwerkerstore24 Winkelpolierer WPO14-15E 230V 5 Tage 476,91 € Versand kostenfrei Gesamt 476,91 € → zum Angebot
• Fein 72214800230, Fein WPO 14-15 E 72214800230 Poliermaschine 230V 1200W 500 -... Voelkner Fein 72214800230, Fein WPO 14-15 E 72214800230 Poliermaschine 230V 1200W 500 -... Lieferzeit 7-10 Werktage 476,92 € Versand kostenfrei Gesamt 476,92 € → zum Angebot
• Fein Polierer WPO 14-15 E contorion Fein Polierer WPO 14-15 E 1 Werktag 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
• Fein Exzenter Poliermaschine Fein Polierer WPO 14-15 E Otto Fein Exzenter Poliermaschine Fein Polierer WPO 14-15 E lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 557,09 € Versand kostenfrei Gesamt 557,09 € → zum Angebot
Varianten: Fein WPO 14-15 E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
476.91 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
456 €
Preisalarm aktivieren
Winkelpolierer WPO14-15E 230V ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 476,91 € Versand kostenfrei Gesamt 476,91 € → zum Angebot
Fein 72214800230, Fein WPO 14-15 E 72214800230 Poliermaschine 230V 1200W 500 - 1500 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 476,92 € Versand kostenfrei Gesamt 476,92 € → zum Angebot
Fein Polierer WPO 14-15 E contorion Angebotsinfo 1 Werktag 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
FEIN Polierer WPO 14-15 E Leerlaufdrehzahl: 500 - 1500 min−1|Nennaufnahme: 1200 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 519,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 526,66 € → zum Angebot
Fein 72214800230, Fein Exzenterpoliermaschine 230 V 1200 W 7221 (Exzenterpolierer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 531,29 € Versand kostenfrei Gesamt 531,29 € → zum Angebot
Fein - Winkelpolierer Wpo 14-15 E 1.200 W -72214800230 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 540,51 € Versand kostenfrei Gesamt 540,51 € → zum Angebot
Fein Polierer WPO 14-15 E - 72214800230 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 554,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 560,85 € → zum Angebot
Fein Exzenter Poliermaschine Fein Polierer WPO 14-15 E Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 557,09 € Versand kostenfrei Gesamt 557,09 € → zum Angebot
FEIN Polierer WPO 14-15 E - 72214800230 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 557,09 € Versand kostenfrei Gesamt 557,09 € → zum Angebot
FEIN Polierer WPO 14-15 E Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 609,64 € Versand kostenfrei Gesamt 609,64 € → zum Angebot
Fein 72214800230, FEIN Winkelpolierer WPO 14-15 E Leistung 1200W G.2,5kg bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 617,86 € Versand kostenfrei Gesamt 617,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Fein WPO 14-15 E (72214800230) Test

4/5
★★★★☆ Fein Polierer
Holger B Oktober 2017

Diese Maschine ist zwar etwas laut, aber sie hält auch höheren Druck stand, ohne langsamer zu werden. Zudem kann man lange mit ihr arbeiten, ohne dass sie überhitzt. Perfekt für professionelle Anwendungen, wie meine täglichen 6-7 Stunden Arbeit. Man sollte jedoch mit dem etwas höheren Gewicht zurechtkommen.

Allgemeine Daten
polieren
Zusatzhandgriff
Winkelpolierer
Fein WPO
orange
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
M 14
für glatte Oberflächen
Kunststoff, Lack
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.500 U/min
1.200 Watt
Maße & Gewicht
2,4 kg
250 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram