Fein SLP 90 x 2,2 mm 5 St. (63502166230) Diamant-Sägeblatt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamant-Sägeblatt Bemerkung: StarlockMax-Aufnahme - einsetzbar auf allen Multifunktionswerkzeugen mit geeigneter Aufnahme / Schnittbreite ca. Material: Hartmetall (HM)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
258,53 €
Ø 251 €
247,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
258,53 €
Ø 251 €
247,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,10 €
ab 258,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Diamant-Sägeblatt, Ø 90 mm, VE 5 St, Aufnahme SL, Schnittbreite ca. 2,2... endlich-sicher FEIN Diamant-Sägeblatt, Ø 90 mm, VE 5 St, Aufnahme SL, Schnittbreite ca. 2,2... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 258,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 265,48 € → zum Angebot
• FEIN Diamant Sägeblatt Ø 90 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Starlock, segmentiert, Amazon FEIN Diamant Sägeblatt Ø 90 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Starlock, segmentiert, Auf Lager 281,74 € Versand kostenfrei Gesamt 281,74 € → zum Angebot
• Fein Schleifaufsatz Otto Fein Schleifaufsatz lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 301,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 308,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
258.53 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Diamant-Sägeblatt, Ø 90 mm, VE 5 St, Aufnahme SL, Schnittbreite ca. 2,2 mm. ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 258,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 265,48 € → zum Angebot
FEIN Sägebl. SL segmentiert Dia. D90x2,2 VE5 63502166230 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
FEIN Diamant Sägeblatt Ø 90 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Starlock, segmentiert, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 281,74 € Versand kostenfrei Gesamt 281,74 € → zum Angebot
FEIN Diamant Sägeblatt Ø 90 mm, Ve. 5 St., Aufnahme Starlock, segmentiert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 281,74 € Versand kostenfrei Gesamt 281,74 € → zum Angebot
Fein 63502166230, Fein Diamant Segmentsägeblatt 2.2 m (63502166230) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 282,06 € Versand kostenfrei Gesamt 282,06 € → zum Angebot
Fein Diamant-Sägeblatt SL Schnittlinie 2 - 63502166230 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 291,50 € 58,30 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 297,45 € → zum Angebot
Fein Schleifaufsatz Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 301,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 308,70 € → zum Angebot
Fein 63502166230, Fein 5x Diamant-Sägeblatt StarlockPlus 90 mm - 63502166230 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 315,09 € Versand kostenfrei Gesamt 315,09 € → zum Angebot
Fein 5x Diamant-Sägeblatt StarlockPlus 90 mm - 63502166230 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 330,89 € Versand kostenfrei Gesamt 330,89 € → zum Angebot
Sägeblatt Segmentiert Diamant D90x2,2 5er Pack 63502166230 - Fein ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 347,55 € Versand kostenfrei Gesamt 347,55 € → zum Angebot
FEIN Diamant-Sägeblatt, Ø 90 mm, VE 5 St, Aufnahme SL Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 396,01 € Versand kostenfrei Gesamt 396,01 € → zum Angebot
Fein 63502166230, FEIN Segmentsägeblatt D.90mm Schnitt-B.2,2mm StarlockPlus 5 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 396,10 € Versand kostenfrei Gesamt 396,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Fein SLP 90 x 2,2 mm 5 St. (63502166230) Test

5/5
★★★★★ Gutes Original von Fein
S.F. August 2024

Die Oszillationsgeräte von Fein überzeugen durch hervorragende Qualität und ein umfangreiches Zubehörprogramm – dazu gehört auch dieses Sägeblatt. Speziell zum Schneiden von Fliesenfugen und zum Ausbessern von Fugen ist es ideal: Es schneidet sauber durch die Fugen, arbeitet präzise und gefährdet die Fliesen nicht. Für harte Werkstoffe ist das Blatt nicht vorgesehen; dort nutzt es sich schnell ab und versagt. In solchen Fällen sind Diamantblätter die bessere Wahl, allerdings deutlich teurer. Für Fliesen, Putz und Gasbeton bleibt dieses Sägeblatt die kosteneffiziente Empfehlung.

5/5
★★★★★ Langlebig
P.M. November 2025

Tip top um Fliesenfugen zu erneuern. Trägt gut ab und ist langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leistungsstark und haltbar
M. E Mai 2019

Vorweg: bin vollkommen zufrieden mit dem Diamant-Sägeblatt. Der Versand war schnell. Als ich die Ware ausgepackt hatte, fand ich das Sägeblatt von Hand in Blubberfolie nackt (und etwas lieblos, aber zweckmäßig geschützt) eingeschweißt. Es fehlte jegliche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kann man benutzen.
Sven Juni 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Diamant-Sägeblatt
Weitere Eigenschaften
StarlockMax-Aufnahme, einsetzbar auf allen Multifunktionswerkzeugen mit geeigneter Aufnahme / Schnittbreite ca.
Hartmetall (HM)
5 Stück
90 mm
Kunststoff, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram