Famag D40mm Universal-Lochsäge NL 50 mm (216604000)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Lochsägen Durchmesser: 40 mm Produkttyp: Lochsäge bearbeitbare Materialien: Fliesen - GFK - Gasbeton - Gipskarton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,59 €
Ø 15 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,59 €
Ø 15 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,47 €
ab 13,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HM-Lochsäge PAROLI, D40mm Universal-Lochsäge NL 50mm contorion HM-Lochsäge PAROLI, D40mm Universal-Lochsäge NL 50mm 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• FAMAG Lochsäge HM-Lochsäge PAROLI, D40mm Universal-Lochsäge NL 50mm Otto FAMAG Lochsäge HM-Lochsäge PAROLI, D40mm Universal-Lochsäge NL 50mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,73 € Versand kostenfrei Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• FAMAG 2166 PAROLI HM-Universal-Lochsäge, Ø 40 mm, Länge 50 mm Amazon Marketplace FAMAG 2166 PAROLI HM-Universal-Lochsäge, Ø 40 mm, Länge 50 mm Auf Lager 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
HM-Lochsäge PAROLI, D40mm Universal-Lochsäge NL 50mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
PAROLI all-round 50, HM-Universal-Lochsäge - 40 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,64 € + 9,90 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
FAMAG Lochsäge HM-Lochsäge PAROLI, D40mm Universal-Lochsäge NL 50mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,73 € Versand kostenfrei Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Fp - Famag Hm-lochsäge Paroli, D40mmuniversal-lochsäge Nl 50mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,33 € Versand kostenfrei Gesamt 25,33 € → zum Angebot
FAMAG 2166 PAROLI HM-Universal-Lochsäge, Ø 40 mm, Länge 50 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:14 Uhr.

Famag D40mm Universal-Lochsäge NL 50 mm (216604000) Test

5/5
★★★★★ Eine Lochsäge die wirklich sägt
Pulle Januar 2022

Nach jahrelangem Ärger mit minderwertigen Lochsägen, die eher brennen als sägen, habe ich endlich in qualitativ hochwertige Werkzeuge investiert. Das Lochsägenset von FAMAG enttäuscht nicht – die Sägen schneiden perfekt. Tipp: Die Lackierung auf den Schneiden ist nur oberflächlich und verschwindet nach dem ersten Einsatz, darunter kommt eine scharfe Klinge zum Vorschein. Der Bohrkernauswerfer ist genial und erleichtert die Arbeit enorm.

Fazit: Ein Lochsägenset, das sein Geld wert ist und eine klare Empfehlung für alle, die Holz bearbeiten. Mit FAMAG Werkzeugen liegt man definitiv richtig.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrkrone
BeKo Dezember 2019

FAMAG Bohrkronen sind top in meiner Tischlerei, aber beachte: Zentrierbohrer und Auswurfsystem sind nicht enthalten!.

5/5
★★★★★ Famag halt - Qualität pur!
HeiMo August 2025

Wer Famag kennt, weiß, dass es gute Qualität ist. Bohrt saubere Löcher!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut.
Max Februar 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
40 mm
Lochsäge
Fliesen, GFK, Gasbeton, Gipskarton, Holz, Kunststoff, MDF, PVC, Plexiglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram