Falke RU4 Invisible Herren blau/grau Laufsocken

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Polypropylen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
ab 13,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16707-6451, FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge athletic blue 39-41 sportdeal24 Falke 16707-6451, FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge athletic blue 39-41 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU4 Invisible Fuessling blau Herren - 1 Paar Otto FALKE Laufsocken RU4 Invisible Fuessling blau Herren - 1 Paar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• Falke 16707-6451-46-48, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling blau Herren - 1... tennistown Falke 16707-6451-46-48, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling blau Herren - 1... 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• FALKE RU4 Invisible Herren Füßlinge intersport FALKE RU4 Invisible Herren Füßlinge Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU4 Invisible Herren (16707)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-41
42-43
46-48
FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge athletic blue 46-48 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Falke 16707-6451, FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge athletic blue 39-41 Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Falke 16707-6451, FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge athletic blue 42-43 Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
FALKE Laufsocken RU4 Invisible Fuessling blau Herren - 1 Paar Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke 16707-6451-46-48, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling blau Herren - 1 Paar, Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke 16707-6451-39-41, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling blau Herren - 1 Paar, Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
FALKE RU4 Invisible Herren Füßlinge intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Falke 16707_6451, Falke Running 4 Endurance Invisible Herren Socken, blau male Größe: 39-41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16707_6451, Falke Running 4 Endurance Invisible Herren Socken, blau male Größe: 46-48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke 16707_6451, Falke Running 4 Endurance Invisible Herren Socken, blau male Größe: 42-43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Falke RU4 Invisible Herren blau/grau Test

5/5
★★★★★ Falke, was sonst?
Klaus L Mai 2023

Diese Falke Socken sind absolut Spitze! Perfekte Passform und tolle Formgebung für rechten und linken Fuß. Größe 39-41 passt perfekt, 39-42 würde ich nicht empfehlen. Ein Must-Have für jeden Sockenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Top Outdoor Socken
Mario L Mai 2021

Falke Outdoor Socken sind mein Favorit, weil sie angenehm zu tragen sind, an strategischen Stellen verstärkt sind und so guten Schutz bieten. Sie sind hochwertig verarbeitet, farbecht und formstabil, selbst nach 100 Wäschen. Das Wichtigste: Keine Blasen oder Wunden beim Tragen. Das Garn ist etwas kräftiger, passt aber immer noch gut in schmale Schuhe. Daher *****.

5/5
★★★★★ Wenn es um Socken geht - Die Wahl!
Rockabiene Juni 2019

Ich bin restlos begeistert vom Falke RUN Sortiment, obwohl es etwas teurer ist. Die Schuhe sind extra gepolstert und bieten den ganzen Tag lang ein angenehmes Laufgefühl. Sie passen genauso gut wie hohe Socken, eignen sich jedoch besser für den Sommer und Sneaker, da sie den Knöchel freilassen. Ein absoluter Kaufempfehlung für alle Laufbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Die Socken sitzen perfekt!
Ralf R Juni 2018

Falke hat die Laufsocken über Jahre weiterentwickelt. Meine alten Paare aus den ersten Generationen halten immer noch gut. Die neueren Socken passen noch besser und sind höher an der Ferse geschnitten. Obwohl es günstigere Optionen gibt, sind diese Socken wirklich preiswert.

5/5
★★★★★ Größe 42-43 passen bei Schuhgröße 44
early b Juni 2017

Die FALKE Herren Laufsocke RU4 Invisible in Schwarz-Grau in der Größe 42-43 passt perfekt bei Schuhgröße 44. Die Materialqualität überzeugt und die Socken sitzen optimal. Absolut empfehlenswert, würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut wie immer
TiPi Juli 2022

Diese Laufsocken sind einfach klasse! Ich hatte sie schon öfter und bin immer noch begeistert. Die neue Variante ist leichter und hat eine praktische Lasche über der Achillessehne, die vor Reibung schützt. Ein absolutes Must-Have für jeden Läufer!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
Sneaker
Herren
Zehenpolster
Weitere Eigenschaften
leichte Polsterung / direkter Kontakt zum Laufschuh / 3-lagige Konstruktion / rutschfest / Länge: Kurz / Jahreszeit: Frühling/Sommer
10% Polyamid, 3% Elasthan, 33% Baumwolle, 54% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram