Falke RU4 Invisible Herren (16707) schwarz/grau Laufsocken

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Polypropylen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
ab 12,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16707-3010, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken... jogging-point Falke 16707-3010, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken... 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Falke 16707-3010, FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge black/mix 46-48... sportdeal24 Falke 16707-3010, FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge black/mix 46-48... 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• FALKE Herren RU4 Invisible Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon FALKE Herren RU4 Invisible Laufsocken mittelstarke Polsterung Auf Lager 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU4 Endurance Invisible Füßlinge (1-Paar) leichte Laufsocke... Otto FALKE Laufsocken RU4 Endurance Invisible Füßlinge (1-Paar) leichte Laufsocke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU4 Invisible Herren (16707)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
46-48
42-43
39-41
Falke 16707-3010, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Herren-Schwarz,Hellgrau, ✓ Bester Preis Größe: 44-45 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 16707-3010, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Herren-Schwarz,Hellgrau, Größe: 46-48 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 16707-3010, FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge black/mix 46-48 Herren Größe: 46-48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Falke 16707-3010-42-43, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling schwarz Herren - 1 Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke 16707-3010-46-48, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling schwarz Herren - 1 Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke 16707-3010-44-45, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling schwarz Herren - 1 Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke 16707-3010-39-41, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling schwarz Herren - 1 Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke RU4 Invisible Socken Herren Schwarz/Grau Größe: 42-43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Invisible Socken Herren Schwarz/Grau Größe: 46-48 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Invisible Socken Herren Schwarz/Grau Größe: 44-45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Invisible Socken Herren Schwarz/Grau Größe: 39-41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16707-3010-46-48, Falke RU4 Endurance Invisible Herren Running Füßlinge Größe: 46-48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 15,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke RU4 Invisible Herren (16707) schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Falke, was sonst?
Klaus L Mai 2023

Die Falke Socken in Größe 39-41 passen perfekt und sind gut geformt. Die Markierung für rechts und links ist hilfreich. Nicht empfohlen ist jedoch die Größe 39-42. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Modell.

5/5
★★★★★ Top Outdoor Socken
Mario L Mai 2021

Die Falke Outdoor Socken sind absolute Spitzenklasse! Angenehm zu tragen und an den entscheidenden Stellen verstärkt, bieten sie erstklassigen Schutz. Sorgfältige Verarbeitung, farbecht und formstabil auch nach zahlreichen Wäschen. Das Beste: Keine Blasen oder Wunden in diesen Socken! Trotz der festen Strickart passen sie auch in schmale Schuhe. Absolute Top-Bewertung!.

5/5
★★★★★ Wenn es um Socken geht - Die Wahl!
Rockabiene Juni 2019

Trotz des hohen Preises bin ich vollständig überzeugt von dem Falke RUN Sortiment. Die Lauffläche ist extra gepolstert, sodass man den ganzen Tag wie auf Wolken läuft! Diese Socken sind genauso bequem wie die höheren Varianten, aber ideal für den Sommer und Sneaker, da der Knöchel frei bleibt.

5/5
★★★★★ Die Socken sitzen perfekt!
Ralf R Juni 2018

Die Laufsocken von Falke haben sich über Jahre hinweg weiterentwickelt und bleiben auch nach langem Gebrauch in Topform. Im Vergleich zu früheren Generationen sitzen die neuen Socken noch besser und sind an der Ferse höher geschnitten. Obwohl es möglicherweise günstigere Alternativen gibt, sind diese Socken wirklich preiswert und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer auf der Suche nach hochwertigen, langlebigen Laufsocken ist, sollte sich definitiv für Falke entscheiden.

5/5
★★★★★ Größe 42-43 passen bei Schuhgröße 44
early b Juni 2017

FALKE Herren Laufsocken RU4 Invisible in Schwarz-Grau, Größe 42-43, überzeugen mit hoher Materialqualität und optimaler Passform. Selbst bei Schuhgröße 44 sitzen sie perfekt. Absolut empfehlenswert und ein Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Mercedes unter den Sportsocken
Tommy April 2016

Dieser Schuh überzeugt mit hochwertigen Materialien und perfekter Passform. Nur wenige Anbieter bieten diesen Materialmix in Kombination mit maßgeschneiderter Größenauswahl. Kein Einheitsgröße-Angebot hier! Der Feuchtigkeitstransport und die Rutschfestigkeit sind erstklassig.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
Sneaker
schwarz
Herren
Zehenpolster
Weitere Eigenschaften
leichte Polsterung / direkter Kontakt zum Laufschuh / 3-lagige Konstruktion / rutschfest / Länge: Kurz / Jahreszeit: Frühling/Sommer
10% Polyamid, 3% Elasthan, 33% Baumwolle, 54% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram