Falke RU4 Invisible Herren weiß/grau Laufsocken

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Polypropylen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,95 €
Ø 13 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,95 €
Ø 13 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 12,95 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16707-2020, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Herren-Weiß,Grau,... jogging-point Falke 16707-2020, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Herren-Weiß,Grau,... 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Falke 16707-2020-42-43, Falke RU4 Endurance Invisible Herren Running Füßlinge sportfits.de Falke 16707-2020-42-43, Falke RU4 Endurance Invisible Herren Running Füßlinge Lieferzeit 2-4 Werktage 13,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• FALKE Laufsocken RU4 Endurance Invisible Füßlinge (1-Paar) leichte Laufsocke... Otto FALKE Laufsocken RU4 Endurance Invisible Füßlinge (1-Paar) leichte Laufsocke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren RU4 Invisible Laufsocken mittelstarke Polsterung Amazon FALKE Herren RU4 Invisible Laufsocken mittelstarke Polsterung Auf Lager 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU4 Invisible Herren (16707)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
46-48
42-43
39-41
Falke 16707-2020, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Herren-Weiß,Grau, Größe ✓ Bester Preis Größe: 44-45 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke 16707-2020, Falke RU4 Endurance Invisible Laufsocken Herren-Weiß,Grau, Größe Größe: 46-48 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Endurance Invisible Herren Running Füßlinge white-mix (2020) 42-43 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Falke 16707-2020-42-43, Falke RU4 Endurance Invisible Herren Running Füßlinge Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Falke 16707-2020-44-45, Falke RU4 Endurance Invisible Herren Running Füßlinge Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Falke 16707-2020-46-48, Falke RU4 Endurance Invisible Herren Running Füßlinge Größe: 46-48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge white/mix 42-43 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Falke 16707-2020, FALKE RU4 Invisible Laufsocken-Füßlinge white/mix 42-43 Herren Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Falke 16707-2020-42-43, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling weiss Herren - 1 Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke 16707-2020-39-41, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling weiss Herren - 1 Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke 16707-2020-44-45, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling weiss Herren - 1 Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Falke 16707-2020-46-48, Falke Laufsocke RU4 Invisible Fuessling weiss Herren - 1 Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke RU4 Invisible Herren weiß/grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Begleiter
K. März 2025

Die Falken Socken sind ideal für Sport, lange Autofahrten und Flüge. Sie passen hervorragend, wobei einige Modelle etwas schwierig anzuziehen sind. Dennoch ist dies leicht zu handhaben.

Der Preis ist für die hohe Qualität und den Kompressionseffekt gerechtfertigt. Eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Falke, was sonst?
Klaus L Mai 2023

Die Falke Socken in Größe 39-41 sind absolut perfekt. Die spezielle Formgebung sorgt für eine ideale Passform. Zu beachten ist, dass die übliche Größe 39-42 nicht empfohlen wird.

Klare Markierung für rechten und linken Socken. Ideal für alle, die Wert auf Komfort legen.

5/5
★★★★★ Top Outdoor Socken
Mario L Mai 2021

Die Falke Outdoor Socken sind meine Lieblingswahl, da sie bequem sind, an strategischen Stellen extra verstärkt sind und somit optimalen Schutz bieten. Sie sind sehr hochwertig verarbeitet, behalten auch nach vielen Wäschen ihre Farbe und Form bei. Das Beste ist, dass man in diesen Socken keine Blasen bekommt.

Trotz des robusten Materials sind sie dünn genug, um in engen Schuhen getragen zu werden. Absolut empfehlenswert! *****.

5/5
★★★★★ Wenn es um Socken geht - Die Wahl!
Rockabiene Juni 2019

Trotz des höheren Preises bin ich absolut begeistert von der Falke RUN Kollektion. Die Lauffläche ist extra gepolstert, so dass man den ganzen Tag wie auf Wolken läuft. Die Socken sind genauso bequem wie hohe Socken, aber ideal für den Sommer und Sneaker, da der Knöchel frei bleibt.

5/5
★★★★★ Die Socken sitzen perfekt!
Ralf R Juni 2018

Die Laufsocken von Falke haben sich über die Jahre hinweg kontinuierlich weiterentwickelt. Obwohl ich bereits zwei Paare aus den ersten Generationen besitze, halten sie immer noch hervorragend stand. Die neueren Socken sitzen sogar noch besser und sind an der Ferse höher geschnitten. Möglicherweise gibt es günstigere Laufsocken auf dem Markt, aber diese bieten wirklich ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gut wie immer
TiPi Juli 2022

Diese Laufsocken sind perfekt für mich, da sie leichter und mit einer schützenden Lasche über der Achillessehne sind. Bereit für jedes Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
Sneaker
weiß
Herren
Zehenpolster
Weitere Eigenschaften
leichte Polsterung / direkter Kontakt zum Laufschuh / 3-lagige Konstruktion / rutschfest / Länge: Kurz / Jahreszeit: Frühling/Sommer
10% Polyamid, 3% Elasthan, 33% Baumwolle, 54% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram