Falke Cosy Wool So Wolle Kaschmir Socken rot phlox 8067

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Für wen: Damen Look: Business
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
13,30 €
Ø 18 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
13,30 €
Ø 18 €
13,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 13,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit... Otto FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• FALKE Damen Cosy Wool Socken Wolle Kaschmir atmungsaktiv klimaregulierend Amazon FALKE Damen Cosy Wool Socken Wolle Kaschmir atmungsaktiv klimaregulierend Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE 47050_806702, FALKE Cosy Wool Damen Socken 39-42 Rot FALKE FALKE 47050_806702, FALKE Cosy Wool Damen Socken 39-42 Rot Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.3 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
FALKE Socken Cosy Wool Socken mit Schurwolle und Kaschmir (1-Paar) mit Schurwolle und ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
FALKE Damen Cosy Wool Socken Wolle Kaschmir atmungsaktiv klimaregulierend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Cosy Wool Socken Wolle Kaschmir atmungsaktiv klimaregulierend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE 47050_806702, FALKE Cosy Wool Damen Socken 39-42 Rot Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Falke Cosy Wool So Wolle Kaschmir Socken rot phlox 8067 Test

5/5
★★★★★ Warme aber dünne Socken.
Amazon Kunde Januar 2021

Die Socken bieten im Winter exzellenten Wärmekomfort und sind dabei angenehm dünn, ideal für Stiefel. Sie fühlen sich weich und bequem an den Füßen an. Wichtig: Vermeiden Sie den Trockner, um ein Einlaufen der Socken zu verhindern. Perfekte Wahl für kalte Tage!.

4/5
★★★★☆ Sehen ordentlich und groß genug aus
Amazon Kunde April 2025

Die Socken wirken sehr ansprechend und sind erfreulicherweise groß genug für meine Schuhgröße 38, was bei anderen Marken oft ein Problem ist. Obwohl ich sie bisher noch nicht getragen oder gewaschen habe, bin ich gespannt auf die Qualität, besonders bei sockenfreiem Wetter.

3/5
★★★☆☆ Halten nicht mehr lange
Berlin März 2025

Ich liebe die Socken von Falke, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht mehr. Trotz der hohen Preise habe ich sie bisher geschätzt. Leider verschleißen sie jetzt schnell, insbesondere an den Fersen und Zehen. Das ist wirklich enttäuschend!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht strapazierfähig
Anton H Februar 2025

Nach nur zwei Wäschen sind die Socken völlig fusselig, verzogen und weisen bereits Löcher auf. Sie sind zwar bequem und angenehm warm, jedoch nur für den Hausgebrauch oder als Bettsocken empfehlenswert. Für kurze Spaziergänge sind sie nicht geeignet und viel zu teuer!.

1/5
★☆☆☆☆ Ausleiern und Loch nach wenigen Wäschen
ein K November 2021

Die Socken von Falke sind zwar im höheren Preissegment angesiedelt, doch die Qualität scheint im Vergleich zu früheren Jahren nachgelassen zu haben. Vor einem Jahrzehnt war ich begeistert von einem Paar, das über 10 Jahre hielt. Jetzt jedoch sind die neuen Socken nach nur drei Wäschen schon stark ausgeleiert, und nach wenigen Monaten zeigen sie Löcher.

In dieser Preisklasse sollte man bessere Haltbarkeit und Formstabilität erwarten können. Marken wie Burlington bieten vergleichbare Socken mit überlegener Qualität. Selbst günstige Socken aus der Drogerie halten oft länger! Vielleicht sind die Falke Wandersocken besser, aber für den täglichen Gebrauch sind sie enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
rot
Damen
Business
Kaschmir, Wolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram