Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677) imperial Sneaker-Socken
- Die Socken bestehen aus einer Mischung aus Polyamid, Polyester und Elastan, die für eine hervorragende Passform und Langlebigkeit sorgt.
- Die anatomische Passform sorgt für einen perfekten Sitz und verhindert Verrutschen.
- Die leichte Polsterung im Sohlenbereich dämpft Stöße und verhindert Blasenbildung.
- Die feuchtigkeitsregulierenden Materialien halten Ihre Füße trocken und frisch.
-
Günstigster Preis
Falke 16677-6065, FALKE Cool Kick Sneakersocken 6065 - imperial 37-38 1 - 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
-
FALKE Unisex Sneakersocken Cool Kick Sneaker U Sn weich atmungsaktiv... Auf Lager 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
-
Falke 16677-6065-39-41, Falke Tagessocke Sneaker Cool Kick (hoher
3-4 Werktage
10,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 16,40 €
→ zum Angebot
-
FALKE Sneakersocken Cool Kick Sneakersocken (1-Paar) mit ultraleichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 37-38
Größe: 39-41
Größe: 44-45
Größe: 46-48
Größe: 37-38
Größe: 42-43
Größe: 44-45
Größe: 37-38
Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677) imperial: Komfort und Stil vereint
Die Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677) imperial bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Socken sind ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch. Sie bestehen aus hochwertigen Materialien, die für eine optimale Passform und Atmungsaktivität sorgen. Die spezielle Polsterung im Sohlenbereich bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.
Hochwertige Materialien für maximalen Komfort
Diese Sneakersocken bestehen aus einer Mischung aus Polyamid, Polyester und Elastan, die für eine hervorragende Passform und Langlebigkeit sorgt. Die Materialien sind feuchtigkeitsregulierend und halten Ihre Füße trocken und frisch. Die verstärkten Belastungszonen erhöhen die Haltbarkeit und machen die Socken besonders strapazierfähig.
Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677) imperial Test
Falke-Damen-Socken: die Passform ist sehr gut und bleiben auch nach dem Waschen formstabil. Ich bestelle sie 1–2 Nummern größer, weil ich Socken lieber locker trage. Besonders positiv: endlich farbenfrohe Optionen in großen Größen – als Frau mit großem Fuß muss man sonst oft bei Blau oder Schwarz bleiben.
Die kräftigen Farben sind waschfest und bleichen auch nach mehreren Waschgängen nicht aus. Klare Kaufempfehlung! Achtung bei der Modellwahl: Es gibt Varianten mit und ohne hochgezogene Fersen-Kappe. Ich ziehe die Version mit hoher, gepolsterter Kante vor, weil sie Druckstellen durch Wanderschuhe verhindert.
Endlich Socken mit perfekter Passform für breite Füße – meine Zehen haben genug Platz. Besonders toll: die Größe 46–48 passt ideal für Schuhgröße 47, was selten vorkommt. Oft sind Socken zu eng oder zu groß, diese sitzen genau richtig, sind bequem und robust. Klare Kaufempfehlung, werde sie wieder bestellen.
Mein zweites Paar Falke Sneakersocken – nach mehreren Neon-Alternativen die klare beste Wahl. Zwei Punkte sind unschlagbar: perfekte Passform mit weichem, doppellagigem Abschlussbündchen und kleiner Fersenschlaufe sowie saugfähiges Frottee im Inneren. Das erste Paar trage ich seit drei Jahren etwa einmal pro Woche (90% Sport, 10% Freizeit). Passform und Farbe sind trotz häufiger Nutzung noch elastisch und frisch, jedoch zeigen sich inzwischen Pilling und Abnutzungserscheinungen.
Hervorragender Tragekomfort und gute Haltbarkeit, aber die Preis-Leistung lässt zu wünschen übrig: der Preis ist eindeutig zu hoch. Deshalb nur 4 Sterne.
super zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen