Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677) Sneaker-Socken

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Socken bestehen aus einer Mischung aus Polyamid, Polyester und Elastan.
• Die Materialien sind feuchtigkeitsregulierend und halten die Füße trocken.
• Die verstärkten Belastungszonen erhöhen die Haltbarkeit.
• Die anatomische Form sorgt für eine perfekte Passform.
• Die spezielle Polsterung im Sohlenbereich bietet zusätzlichen Komfort.
• Ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,80 €
Ø 10 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,80 €
Ø 10 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,00 €
ab 9,80 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Unisex Sneakersocken Cool Kick Sneaker U Sn weich atmungsaktiv... Amazon FALKE Unisex Sneakersocken Cool Kick Sneaker U Sn weich atmungsaktiv... Auf Lager 9,80 € Versand kostenfrei Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Falke 16677-7408-39-41, Falke Tagessocke Sneaker Cool Kick (hoher tennistown Falke 16677-7408-39-41, Falke Tagessocke Sneaker Cool Kick (hoher 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• Falke Socken Cool Kick, gruen grün all4golf Falke Socken Cool Kick, gruen grün 3-5 Werktage 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Cool Kick Sneakersocken (1-Paar) mit ultraleichter... Otto FALKE Sneakersocken Cool Kick Sneakersocken (1-Paar) mit ultraleichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.8 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-41
44-45
42-43
46-48
37-38
FALKE Unisex Sneakersocken Cool Kick Sneaker U Sn weich atmungsaktiv schnelltrocknend ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,80 € Versand kostenfrei Gesamt 9,80 € → zum Angebot
FALKE Unisex Sneakersocken Cool Kick Sneaker U Sn weich atmungsaktiv schnelltrocknend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,80 € Versand kostenfrei Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Falke 16677-7408-39-41, Falke Tagessocke Sneaker Cool Kick (hoher Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Falke 16677-7408-44-45, Falke Tagessocke Sneaker Cool Kick (hoher Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Falke 16677-7408-42-43, Falke Tagessocke Sneaker Cool Kick (hoher Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Falke 16677-7408-46-48, Falke Tagessocke Sneaker Cool Kick (hoher Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Falke 16677-7408-37-38, Falke Tagessocke Sneaker Cool Kick (hoher Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Falke Socken Cool Kick, gruen all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Falke Socken Cool Kick, gruen grün Größe: 42-43 all4golf all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Falke Socken Cool Kick, gruen grün Größe: 37-38 all4golf all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Falke Socken Cool Kick, gruen grün Größe: 39-41 all4golf all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Falke 2900110904039, FALKE Cool Kick Sneakersocken Grün - Größe 42-43 Mann Größe: 42-43 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677)

Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677) – Komfort und Stil vereint

Die Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677) bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Socken sind ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch. Sie bestehen aus hochwertigen Materialien, die für eine optimale Passform und Atmungsaktivität sorgen. Die spezielle Polsterung im Sohlenbereich bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Diese Sneakersocken bestehen aus einer Mischung aus Polyamid, Polyester und Elastan, die für eine hervorragende Passform und Langlebigkeit sorgt. Die Materialien sind feuchtigkeitsregulierend und halten Ihre Füße trocken und frisch. Die verstärkten Belastungszonen erhöhen die Haltbarkeit und machen die Socken besonders robust.

Falke Cool Kick Unisex-Sneakersocken (16677) Test

5/5
★★★★★ nichts rutscht nicht zu dünn und nicht zu dick
melanie L März 2024

Ich liebe meine Falke-Socken, sie sind nicht zu dünn und halten meine Füße warm, wenn ich barfuß in der Wohnung herumlaufe. Perfekt für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingssocken für wärmere Temperaturen
Anna Januar 2024

Diese Cool Kick Sneaker Socken von Falke sind meine Favoriten für den Frühling und Sommer! Sie sind elastisch, rutschfest und gepolstert mit dünnem Plüschmaterial. Die Socken sind angenehm kühlend und atmungsaktiv, verhindern Blasenbildung und halten die Füße trocken. Nach mehreren Waschgängen behalten sie ihre super Qualität.

Vielen Dank an Falke für diese innovative Socken! Auf Amazon sind sie zu einem super Preis erhältlich. Perfekt für warme Tage!.

5/5
★★★★★ Weich und gute Passform
Norweger Oktober 2023

Diese Socken sind angenehm weich und fühlen sich dick an, passen aber dennoch in enge Sneaker. Sie klimatisieren gut und behalten auch nach mehreren Wäschen ihre Qualität. Keine dünnen Stellen oder Pilling. Die Größenangabe ist genau richtig, da die Socken üblicherweise kleiner ausfallen. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehme Socken
tom2k5 August 2023

Diese Socken sind perfekt in Größe 45, halten die Füße warm und trocken und sind super flauschig. Allerdings können sie auf manchen Böden rutschig sein. Trotzdem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Angenehm weiche Sneaker-Socken in bewährter Falke Qualität
Antares August 2023

Diese Socken sind super weich und haben einen erhöhten Bund an der Ferse für mehr Komfort. Selbst nach mehrmaligem Waschen behalten sie Farbe und Qualität. Tolle Socken für Sneaker-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Echt kühlende Sneakers
ReinhardReinhard Juni 2023

Diese Sandalen sind ein echter Hit! Ich habe sie heute Mittag bekommen und sofort angezogen. Bei 28° hatte ich ein angenehm kühles Tragegefühl. Mal sehen, wie sie sich nach ein paar Wäschen halten. Mein erster Eindruck: absolut super!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
grün
Unisex
Polyamid, Polyester
19 % Polyamid, 81 % Polyester (Rec.)
unifarben
Sneaker-Socken
Maschinenwäsche bis 40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram