Falke Airport (15435) arctic pink Kniestrümpfe
-
Günstigster Preis
Falke 15435-8233-41-42, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe...
3-4 Werktage
17,95 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 23,45 €
→ zum Angebot
-
FALKE Herren Kniestrümpfe Airport M Kh Wolle Baumwolle lang einfarbig 1 Paar,... Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
-
FALKE Kniestrümpfe Airport Kniestrümpfe mit Schurwolle (1-Paar) mit Schurwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
-
FALKE 15435_823304, FALKE Airport Herren Kniestrümpfe 41-42 Pink
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
25,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 28,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41-42
Größe: 39-40
Größe: 43-44
Größe: 41-42
Größe: 45-46
Größe: 43-44
Größe: 39-40
Falke Airport (15435) arctic pink Test
Dieses Produkt punktet mit seiner Passform und hochwertigen Materialien wie Baumwolle und Schurwolle. Dank des geringen Polyamid-Anteils ist es besonders langlebig. Ein angenehmes Tragegefühl und optimales Fußklima machen es zu einer klaren Empfehlung.
Obwohl sie für Herren gedacht sind, trage ich sie gerne im Winter, da sie wirklich warmhalten - im Gegensatz zu Baumwolle oder Kunstgarn. Das einzige Problem: sie halten nicht so lange. Irgendwann scheuert die Wolle durch.
Ansonsten aber top - besonders in der Farbe. Mein Freund bevorzugt langweilige Farben wie schwarz und grau. Evelyn.
Diese hochwertigen Kniestrümpfe sind ideal für den Frühling, jedoch zu dünn für die kalte Jahreszeit. Die Kompression könnte stärker sein. Trotzdem behalte ich sie für wärmere Tage. Kauf nur bedingt empfehlenswert.
Die FALKE Herren Airport Kniestrümpfe sind optisch ansprechend und bieten dank ihrer atmungsaktiven, klimaregulierenden und geruchshemmenden Eigenschaften ein angenehmes Tragegefühl. Sie fördern die Lymphdrainage in den Waden und eignen sich nicht nur für Flugreisen, sondern auch für den Büroalltag. Zudem sind sie pflegeleicht. Ein absolutes Muss für jeden Mann!.
Endlich habe ich die perfekten Falke Kniestrümpfe gefunden! Die Dicke ist genau richtig und sie sitzen super. Schade, dass Falke keine Trekking Kniestrümpfe anbietet, denn die Laufflächen wirken etwas dünn. Trotzdem bin ich mit der Qualität zufrieden und werde weiterhin nach der perfekten Socke suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen