Falke Airport (15435) anthra.mel Kniestrümpfe

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 15% Polyamid - 2% Elasthan - 23% Baumwolle - Obermaterial: 60% Schurwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 15,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1 Paar Falke Herren Socken 15435 Airport KH Classic Kniestrümpfe sneakerprofi 1 Paar Falke Herren Socken 15435 Airport KH Classic Kniestrümpfe Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Falke 15435-3080-41-42, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe... tennistown Falke 15435-3080-41-42, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe... 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• FALKE Herren Kniestrümpfe Airport M Kh Wolle Baumwolle lang einfarbig 1 Paar,... Amazon FALKE Herren Kniestrümpfe Airport M Kh Wolle Baumwolle lang einfarbig 1 Paar,... Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Airport Kniestrümpfe mit Schurwolle (1-Paar) mit Schurwolle Otto FALKE Kniestrümpfe Airport Kniestrümpfe mit Schurwolle (1-Paar) mit Schurwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Airport (15435)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
39-40
43-44
49-50
45-46
47-48
1 Paar Falke Herren Socken 15435 Airport KH Classic Kniestrümpfe ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 15435-3080-41-42, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe (klimaregulierend, Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 15435-3080-39-40, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe (klimaregulierend, Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 15435-3080-43-44, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe (klimaregulierend, Größe: 43-44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 15435-3080-49-50, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe (klimaregulierend, Größe: 49-50 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 15435-3080-45-46, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe (klimaregulierend, Größe: 45-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Falke 15435-3080-47-48, Falke Tagessocke Airport Kniestrümpfe (klimaregulierend, Größe: 47-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
FALKE Herren Kniestrümpfe Airport M Kh Wolle Baumwolle lang einfarbig 1 Paar, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
FALKE Herren Kniestrümpfe Airport M Kh Wolle Baumwolle lang einfarbig 1 Paar, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Falke 15435, Falke Kniestrümpfe aus Merinowollmischung Modell 'Airport' Anthrazit Größe: 45-46 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Falke 15435, Falke Kniestrümpfe aus Merinowollmischung Modell 'Airport' Anthrazit Größe: 43-44 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Falke 15435, Falke Kniestrümpfe aus Merinowollmischung Modell 'Airport' Anthrazit Größe: 47-48 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Airport (15435) anthra.mel Test

5/5
★★★★★ Erstklassig!
Traumflieger Juli 2024

Dieser Strumpf überzeugt durch glatte Passform und hochwertige Materialien aus Baumwolle und Schurwolle mit einem Anteil von nur 15% Polyamid. Ein angenehmes Tragegefühl und gutes Fußklima machen ihn sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ wärmend und chic
Sternguckerin April 2024

Obwohl sie als Herrensocken beworben werden, trage ich sie gerne im Winter, da sie wirklich warm halten - im Gegensatz zu Baumwolle oder Kunstgarn. Das einzige Problem ist, dass sie nicht so lange halten. Irgendwann scheuert sich die Wolle ab. Ansonsten aber top - besonders in dieser Farbe.

Mein Freund trägt langweilige schwarze und graue Socken. evelyn.

5/5
★★★★★ Falke Kniestrümpfe
Ronald Dezember 2023

Diese Kniestrümpfe überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung, eignen sich jedoch nicht für kalte Jahreszeiten aufgrund ihrer dünnen Beschaffenheit. Die Kompression ist zu schwach. Trotzdem behalte ich sie für den Frühling. Kaufempfehlung nur unter Vorbehalt.

5/5
★★★★★ FALKE Herren Airport Kniestrümpfe
Andreas P August 2023

Die FALKE Herren Airport Kniestrümpfe sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr bequem und praktisch. Dank ihrer atmungsaktiven, klimaregulierenden und geruchshemmenden Eigenschaften eignen sie sich perfekt für den Alltag im Büro oder auf Reisen. Die Waden werden spürbar entspannt und die Socken sind zudem leicht zu pflegen. Alles in allem eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Kniestrümpfen sind.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform und hoher Tragekomfort
alfrusa November 2015

Als jemand, der viel steht und leichte Venenschwächen hat, bin ich von diesen Kniestrümpfen begeistert. Obwohl sie keine Stützstrümpfe sind, haben sie fast den gleichen Effekt. Nach einem Tag auf den Beinen fühle ich mich viel wohler und meine Beine schwellen kaum an. Die Materialmischung ist angenehm und die Passform hervorragend.

Für mich stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ähnliche Probleme haben wie ich.

5/5
★★★★★ Keine Absocke mit diesem Produkt!
TobiAusDerAltstadt Juli 2014

Diese Kniestrümpfe sind perfekt für kalte Tage und halten meine Füße schön warm! Sie sind bequem, schneiden nicht ein und passen gut unter Winterstiefel oder Lederstrümpfe. Ich trage sie nur, wenn es kalt ist, aber dann sind sie einfach unschlagbar. 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
grau
Herren
15% Polyamid, 2% Elasthan, 23% Baumwolle, Obermaterial: 60% Schurwolle
Kniestrümpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram