Fackelmann B.perfekt Waschplatz 80cm weiß Waschtisch

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschtisch Eigenschaften: mit Ablage links - mit Ablage rechts - mit Unterschrank Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
376,00 €
Ø 375 €
375,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
376,00 €
Ø 375 €
375,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,65 €
ab 376,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fackelmann Einzelwaschtisch B.Perfekt 80 cm Weiß Hochglanz Hochglanz OBI Fackelmann Einzelwaschtisch B.Perfekt 80 cm Weiß Hochglanz Hochglanz 10 Tage 376,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 405,95 € → zum Angebot
• FACKELMANN B.PERFEKT Badmöbel Set 82 cm, Waschbecken mit Unterschrank in Weiß Amazon Marketplace FACKELMANN B.PERFEKT Badmöbel Set 82 cm, Waschbecken mit Unterschrank in Weiß Auf Lager 405,95 € Versand kostenfrei Gesamt 405,95 € → zum Angebot
• FACKELMANN Badmöbel-Set »b.perfekt«, Weiss Hochglanz, BxHxT: 82x50,9x48 cm hagebau FACKELMANN Badmöbel-Set »b.perfekt«, Weiss Hochglanz, BxHxT: 82x50,9x48 cm 469,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
• FACKELMANN Badmöbel-Set Waschtischunterschrank inkl. Keramikbecken B.PERFEKT Otto FACKELMANN Badmöbel-Set Waschtischunterschrank inkl. Keramikbecken B.PERFEKT lieferbar in 4 Wochen 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
Varianten: Fackelmann B.perfekt Waschplatz 80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
376 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Fackelmann Einzelwaschtisch B.Perfekt 80 cm Weiß Hochglanz Hochglanz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 376,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 405,95 € → zum Angebot
FACKELMANN B.PERFEKT Badmöbel Set 82 cm, Waschbecken mit Unterschrank in Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 405,95 € Versand kostenfrei Gesamt 405,95 € → zum Angebot
FACKELMANN Badmöbel-Set »b.perfekt«, Weiss Hochglanz, BxHxT: 82x50,9x48 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 469,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
Fackelmann B.perfekt Waschtischset 80 cm, Badmöbel, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 494,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 574,94 € → zum Angebot
Fackelmann Waschbecken mit Unterschrank 'B.Perfekt' weiß glänzend 82 x 51 x 48 cm toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 499,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 529,94 € → zum Angebot
Fackelmann - Waschtischunterschrank Inkl. Keramikbecken B.perfekt / Badschrank Mit ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 501,00 € Versand kostenfrei Gesamt 501,00 € → zum Angebot
FACKELMANN Badmöbel-Set Waschtischunterschrank inkl. Keramikbecken B.PERFEKT Otto BadeDu (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
Mid.you Waschtischkombi, Weiß, Metall, 2 Schublade(n) Schubladen, 82 cm, hängend, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Waschtischkombi B.Perfekt Weiß Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 534,65 € + 59,00 € Versand Gesamt 593,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Fackelmann B.perfekt Waschplatz 80cm weiß Test

5/5
★★★★★ Passt
von einem Kunden Juli 2020

Ein beeindruckender Waschtisch, den ich im Fachhandel bewunderte und dann bei OTTO bestellte aufgrund des zuverlässigen Lieferservice. Leider wurde das Waschbecken schlecht verpackt geliefert, ohne ausreichenden Schutz im Karton. Während des Transports durchschlug das Becken den Karton, jedoch war der Rest gut verpackt. Ich werde den Korpus erst in ein paar Wochen installieren, mal sehen, wie er aussieht.

4/5
★★★★☆ Schöner Waschtisch!
von einer Kundin Oktober 2021

Fackelmann präsentiert einen hochwertigen Waschtisch mit viel Stauraum zu einem erschwinglichen Preis. Trotz einer etwas zeitaufwändigen Montage für Anfänger war das Ergebnis beeindruckend. Die Aufbauanleitung könnte verbessert werden, aber insgesamt eine klare Kaufempfehlung. Ein echter Blickfang für jedes Badezimmer.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Anleitung
Amazon Kunde Dezember 2024

Der Aufbau des Schranks erwies sich trotz handwerklicher Fähigkeiten als äußerst frustrierend. Wir hätten besser auf unser Bauchgefühl hören sollen. Die Anleitung wies falsche Zeichnungen auf, was die Montage erschwerte.

Zudem fehlten einige Schrauben und Löcher. Dennoch, nach all dem Ärger präsentiert sich der Schrank schließlich als ansprechendes Möbelstück.

3/5
★★★☆☆ Manchmal ärgern einen Kleinigkeiten ...
Sandra Juni 2024

Der Waschtischunterschrank ist optisch ansprechend, jedoch fehlen die Schraubenabdeckungen. Die mangelnde Reaktion auf meine Reklamation ist frustrierend, und ich warte immer noch auf die Kleber. Solche Unannehmlichkeiten trüben den Gesamteindruck!.

3/5
★★★☆☆ Schöne Möbel mit Mängeln
von Maren P. August 2022

Die Möbel wurden gut verpackt und in einer tollen Eiche-Farbe geliefert. Leider war die Beschreibung etwas unklar und das Waschbecken hatte einen kleinen Schaden. Trotzdem haben wir einen Preisnachlass erhalten.

Doch beim Montieren der Schubladen gab es Probleme: Die untere Schublade passt, aber die obere nicht - sie hängt über dem Waschbecken und lässt sich nicht öffnen oder schließen. Wir haben eine Reklamation eingereicht und warten auf eine Lösung. Insgesamt waren wir mit der Lieferung zufrieden, aber die Probleme mit den Schubladen waren enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
weiß
Fackelmann
Waschtisch
Ausstattung
1-Loch
Ablage links, Ablage rechts, Unterschrank, Überlauf
Eigenschaften
mit Ablage links, mit Ablage rechts, mit Unterschrank
rechteckig
Keramik
Einbaumontage, Wandmontage
mittig
Maße & Gewicht
48 cm
15 cm
82 cm
80 cm
47 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram