Fackelmann B.clever 60 cm Alaska Esche (82906) Waschbecken mit Unterschrank

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschbecken mit Unterschrank Eigenschaften: mit Überlauf Farbe: Alaska Esche - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
299,99 €
Ø 386 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cm Alaska Esche (82906)cm weiß (82903)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
299,99 €
Ø 386 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
ab 299,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fackelmann Waschbecken mit Unterschrank 'B.Clever' braun 60 x 50,8 x 46 cm toom Fackelmann Waschbecken mit Unterschrank 'B.Clever' braun 60 x 50,8 x 46 cm 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 299,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 329,94 € → zum Angebot
• FACKELMANN Badmöbel-Set »B.clever«, Alaska-Esche, BxHxT: 60x50,8x46 cm -... hagebau FACKELMANN Badmöbel-Set »B.clever«, Alaska-Esche, BxHxT: 60x50,8x46 cm -... 439,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
• FACKELMANN Waschtischunterschrank inkl. Gussbecken... Amazon Marketplace FACKELMANN Waschtischunterschrank inkl. Gussbecken... Auf Lager 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
• FACKELMANN Waschbeckenunterschrank B.clever Waschtischset 60cm Korpusfarbe: Otto FACKELMANN Waschbeckenunterschrank B.clever Waschtischset 60cm Korpusfarbe: lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Varianten: Fackelmann B.clever 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Fackelmann Waschbecken mit Unterschrank 'B.Clever' braun 60 x 50,8 x 46 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 299,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 329,94 € → zum Angebot
FACKELMANN Badmöbel-Set »B.clever«, Alaska-Esche, BxHxT: 60x50,8x46 cm - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 439,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 468,95 € → zum Angebot
FACKELMANN Waschtischunterschrank inkl. Gussbecken B.CLEVER/Soft-Close-System/Maße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 444,00 € Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Fackelmann Waschtisch B.clever 60 cm Esche OBI Angebotsinfo 11 Tage 449,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 479,94 € → zum Angebot
Mid.you Waschtischkombi B.Clever, Esche, Metall, 2 Schublade(n) Schubladen, 60 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
B.clever Waschtischset 60cm Korpusfarbe: Alaska-esche - Fackelmann ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 464,20 € Versand kostenfrei Gesamt 464,20 € → zum Angebot
Fackelmann B.clever Waschtischset 60 cm, Badmöbel, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 464,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 544,94 € → zum Angebot
Waschtischkombi "B.Clever" , esche Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 466,65 € + 59,00 € Versand Gesamt 525,65 € → zum Angebot
FACKELMANN Waschbeckenunterschrank B.clever Waschtischset 60cm Korpusfarbe: Otto Badausstattung24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Fackelmann B.clever 60 cm Alaska Esche (82906) Test

5/5
★★★★★ Kundenservice von Badedu ist echt top
Mareike Dezember 2025

Schöner Spiegelschrank, der erst vollständig und unbeschädigt ankommt, wenn man Geduld hat. Die Lichtleiste wurde zweimal beschädigt geliefert, doch der freundliche Badedu-Kundenservice kümmerte sich schnell und veranlasste Ersatzteile. Beim dritten Versand war die Lichtleiste schließlich heil. Insgesamt ein gutes Produkt mit verlässlichem Support – lohnenswert beim Spiegelschrank-Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöner Waschtisch mit leichten Schwächen.
eine Kundenbewertung März 2021

Dieser Waschtisch bietet eine gute Verarbeitung mit Hochglanz-Schubladenfronten und matten Seitenwangen. Der Aufbau erfordert viele Einzelteile, wobei die Anleitung verbesserungswürdig ist. Trotzdem überzeugt das Aussehen des Waschtisches und ich kann ihn empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Waschbecken ist schief
eine Kundenbewertung März 2021

Der Waschbecken-Schrank sieht gut aus, aber das Becken ist schief - wir behalten es trotzdem. Die Oberfläche scheint empfindlich zu sein. Leider hätten wir genauer recherchieren sollen. Keine erneute Bestellung.

1/5
★☆☆☆☆ Erfahrung nach 2 Jahren -> :((
eine Kundenbewertung Juli 2023

Die Qualität von Falke enttäuscht auf ganzer Linie. Schon bei der Lieferung gab es Probleme mit Kratzern am Waschbecken. Nach mehreren Lieferungen war endlich alles aufgebaut, doch der Korpus wölbte sich bald und zeigte Wasserschäden. Nach zwei Jahren begannen Risse an der Schubladenfront zu erscheinen. Eine absolute Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Alaska Esche, weiß
Waschbecken mit Unterschrank
Ausstattung
mit Hahnloch
2
Eigenschaften
mit Überlauf
Mineralguss
Möbelmontage, wandhängend
Metall
holzfarben
Maße & Gewicht
60 cm
51 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram