Exquisit UBH 08 Edelstahl Test Einbauhaube

★★★★ (281 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
37/100·mangelhaft
1 Testbericht & 281 Meinungen zu Exquisit UBH 08 Edelstahl
• Die Betriebsarten Abluft und Umluft bieten Flexibilität in der Installation und Nutzung.
• Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Saugleistung individuell an das Kochgeschehen anpassen.
• Die Bedienung erfolgt über elektronische Drucktasten, die eine einfache und intuitive Steuerung ermöglichen.
• Ein Aktivkohlefilter sorgt für die effektive Neutralisierung von Gerüchen.
• Die Halogenbeleuchtung bietet eine optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,90 €
Ø 56 €
52,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
1 Test
37/100·mangelhaft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,90 €
Ø 56 €
52,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 58,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GGV Exquisit 0430018, GGV Exquisit Exquisit Unterbau-Dunstabzugshaube UBH... smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 0430018, GGV Exquisit Exquisit Unterbau-Dunstabzugshaube UBH... Versandlager: 1-3 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Exquisit Exqu Unterbauhaube UBH08-2.2 Inoxlook Amazon Marketplace Exquisit Exqu Unterbauhaube UBH08-2.2 Inoxlook Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Exquisit UBH 08-2.1 inoxlook Unterbauhaube - Ab- und Umluft-Betrieb, 60er... METRO Exquisit UBH 08-2.1 inoxlook Unterbauhaube - Ab- und Umluft-Betrieb, 60er... 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Exquisit UBH 08-2.2 Inoxlook Dunstabzugshaube | Unterbau | Inox - Grau Kaufland Exquisit UBH 08-2.2 Inoxlook Dunstabzugshaube | Unterbau | Inox - Grau 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile3 Punkte
Varianten: Exquisit UBH 08

Exquisit UBH 08 Edelstahl Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

37%
4,7 - mangelhaft
Stiftung Warentest 03/2021 Platz 16 von 18 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Exquisit UBH 08 Edelstahl

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Exquisit UBH 08 Edelstahl

Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine effiziente und angenehme Küchenumgebung. Die Exquisit UBH 08 Edelstahl vereint Design und Funktionalität auf einzigartige Weise. Mit ihrer Edelstahloberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein und bietet gleichzeitig eine leistungsstarke Absaugung, um Kochdünste und Gerüche effektiv zu entfernen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
GGV Exquisit 0430018, GGV Exquisit Exquisit Unterbau-Dunstabzugshaube UBH 08-2.2 | 60 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Exquisit Exqu Unterbauhaube UBH08-2.2 Inoxlook Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Exquisit UBH 08-2.1 inoxlook Unterbauhaube - Ab- und Umluft-Betrieb, 60er Breite, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Exquisit UBH 08-2.2 Inoxlook Dunstabzugshaube | Unterbau | Inox - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
exquisit Dunstabzugshaube UBH08 Inox Inox B/H/T: ca. 60x10x47 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Exquisit UBH 08-2.1 Inoxlook EEK: D Unterbauhaube, 60 cm breit, Abluft/Umluft, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Exquisit 0430018, Exquisit UBH 08-2.2 InoxLook Dunstabzugshaube inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 1-3 Tage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung passt
von Cindy D. Oktober 2021

Dieses Produkt hat mich voll überzeugt! Trotz des günstigen Preises bietet es ein edles Design, effektive Dunstabzüge und gemütliches Licht. Die 3 Stufen des Dunstabzuges passen sich perfekt meiner Kochintensität an. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Wir haben die Unterbauhaube direkt 2mal für ...
von einem Kunden Juni 2021

Unsere Ferienwohnungen sind mit der Unterbauhaube von dir 2mal ausgestattet. Nach 14 Tagen können wir sagen, dass sie einwandfrei funktioniert und die helle LED-Beleuchtung beeindruckt. Die Lautstärke der Umluftgeräte ist auf den normalen 3 Stufen akzeptabel. Wir sind mit dem Kauf zufrieden und empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut
von einer Kundin Dezember 2020

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Abzugshaube ist angemessen. Sie erfüllt ihren Zweck trotz fehlender hochwertiger Materialien zufriedenstellend. Eine klare Empfehlung für budgetbewusste Kunden.

5/5
★★★★★ Gefunden auf Otto.de
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Unterbauhaube punktet mit ihrem superhellen Licht, direkt vorne angebracht. Die Abluft mag umstritten sein, aber die Lautstärke ist akzeptabel. Aktivkohlefilter »AF-070« können bei Otto erworben werden. Alles in allem ein solides Produkt mit beeindruckender Beleuchtung und passabler Geräuschkulisse.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis
von einer Kundin Juni 2020

Als Umlufthaube verwendet und sehr zufrieden. Einfache Montage, Inbetriebnahme und Bedienung. Keine scharfen Kanten oder Ecken, an denen man sich den Kopf stoßen könnte. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
von einem Kunden Juni 2020

Die Dunstabzugshaube funktioniert einwandfrei und erfüllt ihren Zweck, den Dunst abzusaugen. Obwohl das Blech etwas dünn wirkt, bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde die Haube wieder kaufen. Preis-Leistung stimmt für mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 281

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Einbauhaube, Unterbauhaube
edelstahlfarben
UBH 08-2.2 weiss
Ausstattung
3
Drucktasten
Glühlampe
Aktivkohlefilter
Halogenlampe
1
Eigenschaften
Edelstahl, Stahlblech
mechanisch
66 dB, leise
Halogen
55 dB(A)
66 dB(A)
50 dB
Energiemerkmale
D
45 kWh/Jahr
E
G
F
B (A++ bis E)
Leistung
220 m³/h
2 x 25 Watt
115 m³/h
136 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
120 mm
4,6 kg
10 cm
47 cm
Technische Daten
105 Watt
10 A
220-240 V
28 W
C
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram